Домоводство
Как вам система флай леди??
никак. в моем доме идеальная чистота. уборку делаю ежедневно поэтому гразью зарастать не успевает и затраты времени и усилий минимальные. 40-50 минут на всё - пыль, сантехника в ванных комнатах и кухне, рабочая поверхность, плита, вытяжка, зеркала, стекла, пол
Я - лентяйка. В обуви дома ходить не буду. Т. е. уже пролетаю. Но по системе я многое перемыла реально "за 15 мин". На сайте форумы есть хорошие. Наверно, такое есть в одноклассниках/в контакте и пр..., но я вот там листала.
А вот видео в ютубе мне не понравилось. Маньячки какие то. Ну, я на таких попадала.
это хорошо, когда нет семьи и не надо каждый вечер начинать со вздохом срочно ликвидировать очаги беспорядка в порядке срочности))
Я с большим трудом представляю каким образом можно содержать дом в порядке, занимаясь уборкой 20 минут в день)) К примеру-начала я мыть окна, 20 минут прошло я работу бросила. назавтра продолжила его мыть и т. д. Вопрос: сколько лет уйдет у меня на генеральную уборку квартиры?))
полная хренотень))) по этой методике можно убираться в гостиничном номере, но не в квартире где живет семья со своими вещами, привычками, разными жизненными ритмами.
убираюсь по мере надобности но пол на кухне и плиту ежедневно. мою
что за система??? не в курсе.
Ice Beby
детище марлы силли "летающая домохозяйка размышления у кухонной раковины",бестселлер такой написала... давно ужо... по части наведения порядка и чистоты дома
я для себя вывела правило, которое, как потом оказалось, практикует эта система: 10 минут в день на уборку- обычно на уборку 1 поверхности. Меня устраивает. Саму систему не изучала.
Так себе... много буков для ленивых :) пока все это прочитаешь, проникнешься, запланируешь внедрить.... тут и спать пора - можно сегодня не убирать :)))))))))))
У меня не вышло) Видимо, дело в отсутствии обуви на шнурках)
Ice Beby
А кроме обуви что еще не понравилось??
Полный бред и с психологической точки зрения тоже
Ice Beby
объясните в чем бред? конкретно?
С коррективами под себя вполне неплоха.
Ice Beby
тоже так думаю)
я как-то занималась чем-то подобным пять лет назад, когда этой системы ещё не существовало. у меня был график, в какой день недели что делать - пылесос вторник-четверг, окна раз в месяц.... когда всё сбилось, запуталось, оказалось, что раз в неделю убирать всё сразу гораздо легче и удобнее, чем помнить каждый день об уборке....
Странно мне как-то в обуви по дому ходить и раковину с утра чистить - всё равно за день загадится.
Читается на одном дыхании, заставляет задуматься, сделать выводы, помечтать... И всё, до дела никак не дойду....
А, нет, раздала\повыкидывала много, только на порядке это особо не отразилось (
я на домашние дела трачу минимум в будний день1-1,5 часа. и они не заканчиваются. не представляю, что можно успеть за 15 мин с большой квартире при наличии семьи