Система МВД - это уже отдельная преступная группировка.
Которая подчиняется такой же преступной группировки на верху и абсолютно не защищает, кто внизу.
Главная проблема наших людей в погонах, абсолютная безнаказанность и отсутствие совести.
Как с этим побороться.
Хм, всем известно, что переаттестация не дала желающего результата. Да и собственно, кого переаттестовывало государство? Выбирали лучших из худших?
Нет, так дело не делается.
Менять нужно систему МВД с самого основания, а именно со школы МВД.
Сейчас, без армии 3 года, с армией 1 год.
Извините, но это уже устарело и давно.
Если человек хочет работать в системе МВД, пусть как и все другие закачивает высшее заведение, сроком не меньше 5 лет.
Каждый сотрудник должен в идеале знать историю государства Российского, английский язык (хотя бы свободно разговаривать с иностранцем), иметь навыки психологии, быть начитанным человеком, уметь вежливо общается. И самое главное,он должен защищать граждан и не связывать свою жизнь с преступным миром.
И поверьте мне, найдутся люди, которые будут повествователь этим требованиям. Не каждому в России платят по 50 тыс.руб. Некоторые люди, с тремя высшими образованиями горбатятся на трех работах и зарабатывают по 30 тыс. руб.
Так, что.
Для начала изменить систему поступления в МВД.
Домоводство
Считаете ли вы, что систему МВД нужно менять с основания? Вопрос внутри.
напиши это Путину
Рыба гниет с головы, так что хвост хоть заменяйтесь и запереименовывайтесь.
Государство- само по себе преступный институт.. . Ведь вспомните историю, как всё начиналось в России? Жили себе, не тужили мирные крестьяне и ремесленники.. . И тут откуда ни возьмись появились князья с их княжескими дружинами (суть- банды рэкетиров) , которые за мзду общали охранять людей. Позже эти добровольные пожертвования стали обязательными, и за неуплату людей ожидала довольно жестокая кара. Шло время, и к нашим дням князья превратились в наше правительство, которое узаконило свои методы рэкета (налоги и сборы) , а дружины выросли в силовые структуры, охраняющие своих хозяев.
Принят закон о полиции... .
Николай Носов. "Незнайка на Луне".
(Издательство "Детская литература", Москва, 1967 г. )
"-- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! "
Николай Носов. "Незнайка на Луне".
Истину глаголишь! Токо кто менять-то будет ЕД? или остальные партии которым важно лишь быть впереди гонки а на народ срать !?
Менять надо мышление людей, иначе так так и будем сидеть во лжи готовые навсё раде тех которые и пальцем не пошевелят а скорее обберут до последних трусов!