Домоводство

Длительно хранение обуви. Что будет с бу обуви, если ее хранить эдак лет 10?

Ionela Lisnik
У всего есть свой срок службы, даже если внешних проявлений нет как только начнёте носить, усталость материала даст о себе знать, потрескается как только дадите нагрузку, клей от времени хуже будет держать, отклеиваться, нитки уже полежавшие какое то время не такие прочные.
Татьяна Безверхняя
Лучший ответ
Сделайте внутреннюю вентиляцию и периодически промазывайте обувным кремом - внуки ещё поносят)))
Настя Мазалова
Елена Николаева А как это - внутреннюю вентиляцию?
На выпускной в 9 классе (1980 год) мне купили югославские босоножки. Потом я таскала их в каждый след, потом надоели,, и я отвезла их в деревню... Там они валялись, сестра шлепала в них по огороду... Когда я приезжаю в гости в деревню, я надеваю эти босоножки, они не потеряли цвет, не потрескались, только немного ободрались каблучки по камням.
Натали Натали
ничего. только морально устареет
Вита Ионенко
Смотря какая обувь. У меня отличные румынские кожаные босоножки с абируры, т. е. с 83 года и финские сапоги с 86. Ничего не сделалось.
Надежда Гаева
Надежда Гаева А мама отцу туфли покупала (кожаные, Польша кажется). Вот внук дорос года за 4-5, обул, а подошва раскрошилась по дороге))))
Я по своему опыту знаю, что даже самая любимая, самая удобная обувь, если ношеная полежит год-два усыхает. Становится более жесткой, менее эластичной и начинает натирать. Это при том, что дешевую обувь я не покупаю.
в детстве донашивала старую обувь, иногда в самый неподходящий момент отваливалась подошва
Чужая Милая
Недавно из угла антресолей выгребла свои босоножки-35 лет с покупки, на шпильке 13 см. "кожа" на каблуке отковыривалась ногтем в некоторых местах. Набойки металл-целёхоньки! ))). общий внешний вид-замечательный. Если бы 10 лет лежали, небойсь и носить ещё можно было бы )))
Светлана Цой
да ниче с ней не будет
главное хранить ее в сухом месте
но если обувь белая или с белым чем-то то может в пакет завернуть хотя не факт что поможет
белое со временем желтеет
Смотря из чего изготовлена. Натуральная - долго. А вот искусственные подошвы знаю точно рассыпаются, кожзам быстро дряблеет и клочьями обвисает.
Jahan Odewberdiyewa
Нужно все равно за ней ухаживать, кожу увлажнять, меж проветривать и обрабатывать от моли.
Некоторая обувь может потрескаться от пересыхания.
Nastya Angel
Смотря в каких условиях
Смотря какую и как. Кожа может скрючиться например.
Кроссовкам ничего не будет, кедам тоже