Домоводство

Как сделать ёлочные игрушки самому?

Можно сделать не просто игрушки, а открытки-поздравления для гостей, которых вы ждете и ими украсить елку. Каждому гостю - свое поздравление. Если пофантазировать, то открытки получаться самыми настоящими украшением. Есть очень интересная задумка на одном из сайтов http://lapushkamoya.ru/podelki/podelki-k-novomu-godu-delaem-otkrytku-dlia/ можно воспользоваться для начала ею, ну а потом откроется простор...
Даша Кухарева
Лучший ответ
я делала из шишек еловых-брызгала аэразолью
снежинки разные-обьемные и нет
60 лет назад мы вечерами делали-полосочки разноцветной бумаги нарезали и склеивали цепочку.. высасывали содержимое из яйца ..делали шапочку.. рисовали рожицу и получалась головочка клоуна.. утром лезли под елку за подарком, а это был кулек серой бумаги и в нем пару гр. орешков.. мандаринка.. конфетки-золотой ключик.. осенние.. подушечки в сахаре, а дома пахло булочками с ванилью..
Елена Полях
1. Цветная бумага режется на полоски шириной примерно 0,5-1 см, концы полосок склеиваются кольцом, делается разноцветная цепь.
2. Из старой пенопластовой упаковки от бытовой техники режутся кубики, оклеиваются разноцветной фольгой, обвязываются золотой или серебряной нитью - вот вам мини-подарки, которые вешаются на елку.
3. Выпекается фигурное печенье, перед помещением в духовку в нем делается сквозное отверстие спичкой. По готовности украсить глазурью, в отверстие продеть нить, повесить на елку.
Zhanna Abdilmanova
Очень красиво смотрятся шары из ниток. Можно их раскрасить разными цветами.
http://boobooka.com/novyj-god/svoimi-rukami-handmade/novogodnie-shary-iz-nitok/
Елена Драная
Руками из подручных материалов, включая фантазию.
Вот например
http://nibler.ru/amazing/17339-sdelay-sam-novogodnie-ukrasheniya.html
раньше конфеты вешали на ёлки