Домоводство

Из чего делают творог что продают на улице? Напоминает муку по вкусу

.N
....... Nastya.......
Сделайте сами. В литр молока кладёте пару столовых ложек сметаны, накрываете и ждёте, когда молоко сквасится. Ставите на медленный огонь, до момента, когда створоженная масса не соберётся у поверхности, и вы не увидите, что отделилась сыворотка. Практически, довести до кипения, ноне кипятить! Откинуть на марлю, постеленную в дуршлаг, дать стечь, завернув в эту марлю и поставив сверху гнёт ( примерно, около часа-полутора). Все. Только молоко берите не порошковое, и сметану со сроком хранения 7-14дней. Получите натуральный творог гораздо дешевле покупного.
Vera Nikolaeva
Лучший ответ
Вотс этого и делают . На улице ничего не надо покупать . Там может быть что хотите
Яна Гордиенко
На улице ничего покупать нельзя. Надо покупать в приличных магазинах. Хорошее всегда дорого. У нас в Спб хороший фермерский творог-от 390 р. за кг
Gaga Певица
мука с кефиром
Из воды и гилауроновой камеди
Инна Хабирова
муж занимается торговлей всякой. взял на пробу творог, сметану и масло. я попробовала, сразу начала этикетку искать - из какого Г.. сделано. много чего прочитала. а люди берут и хвалят!
Вообще то творог делают из молока
Вера Взорова
в смысле на улице?
Ольга Антохина
Такой творог и Вы можете сделать и не покупать на улице. 1 литр молока кипятите, добавляете 0,5л кефира. Процеживаете через марлю и ешьте на здоровье...
....... Nastya....... кефир в горячее молоко? И сколько створоживать?
А попробовать не судьба предварительно было? Я покупаю калужский творог и молоко с молокозавода, что каждое утро к магазину в миницистерне привозят - всегда отменное качество.
ЗЫ. Глянул твои ответы. Из чего делают у вас на Украине - не знаю. Но скорее всего также - бери с фермерских хозяйств и молокозаводов, а не у лохотронщиков и не ошибёшься.
А ещё любят разбавить молоко с сывороткой какой-нибудь или на крайний случай с водой, разлить по пластиковым бутылкам и продавать!
Приятельница несколько раз натыкалась на такой обман и говорит: -Продают и бабульки и молодые хозяйки разбавленное молоко!
А творог действительно как то умудрились делать из муки...
Анастасия Н
Ангелина Чурахина у нас машина ездит с молочкой. нормально у них. сметана вообще вкуснятина