Домоводство

Какой принтер лучше лазерный или струйный?

Аня Фёдорова
если для офиса чисто для доков то лазер, а если для цветной печати, то лучше эпсон с СНПЧ, его хватает на от4-8000 отпечатков
Анна Фишер
Лучший ответ
Для печати документов достаточно лазерного принтера, черно-белого.
Если Вы планируете печатать многоцветные документы, тогда -струйный.
Как вариант, иметь оба, но струйный как следует готовить к простою.
** Натта **
Конечно лазерный В струйном чернила засохнут и всю головку надо менять
Tatyana Ryabinina-Reel
Конечно лазерный у него и лист дешевле стоить будет и срок службы картриджа больше .
Anelya Tolikovna
Лазерный стоИт, есть-пить не просит. А на струйном надо обязательно печатать хотя бы раз в 2-3 дня, а то он "погибнет" :((
Лазерный. Струйный имеет свойство подсыхать.
Алина Орешкина
Струйный веселее, особенно если струя 7 метров )))
Лазер лучше.
Я выбрала струйный. Лазерный всем хорош, кроме габаритов.
смотря для чего и в каких объемах
Лучше типография: -):-). Всё меньшее - это игрушки: -)... Поскольку Вы, Веснушка, человек серьезный, то и возможностями печати надо обзавестись солидными: -):-). Представьте, из Вашего окна вылетают флайеры: "Я самая лучшая... ". И их бесчетное количество как при триумфе Гагарина на улицах Москвы. А если какая-то дрянь будет оспаривать это, то ветер заткнёт ей рот этим листком: -):-)
Ксюша Шуйцева
Лазерный стоит дороже, но печать листа дешевле. Следовательно, если печатать 1 лист в месяц, то лучше струйный. Если печатать много, то лазерный предпочтительней. Но струйный - цветной. Но лазерный печатает покачественней..
Kатя Лобачёва
Линура Абдурахманова Если лист в месяц на струйном, он засохнет.
лазерный! на струйном разоришься на картриджах =))
Валентина Гончарук эпсон с снпч, и никаких разорений
Лазерный конечно
У меня лазерный уже лет десять - ни каких проблем. И главное что не чипованый. Щас наверное нет не чипованых.
Смотря для чего. Если фото печатать - то лазерный не подходит.
kfpthysq лазерный
Лазерная технология используется для печати большого объема документов, преимущественно ч/б, если нужно качество в цвете, то однозначно струйный принтер. И еще, будьте внимательнее при выборе производителя, цена на картриджи может отличаться в разы. Почитайте здесь http://snp4.com/articles/kak-vybrat-printer-printer-dlja-doma-printer-dlja-ofisa.html и удачи в выборе!
Madina Maksat
если много печатать -лазер, если домой -струйный с функцией печати фото, и с подачей непрерывной, а то на картриджах разоритесь