Домоводство

Вы занимаетесь консервированием? да или нет и почему именно так

Да! Жена очень вкусные консервы готовит!!
Салтанат Байгарина
Лучший ответ
А иначе куда девать огурцы и помидоры И икра кабачковая своя вкуснее
да, свои овощи выращиваю без химии и едим весь год
Оля Ломова
Да. Летом на рынке овощи дешевые. Делаю то, что любим. Вкуснее и дешевле магазинного. Ещё многое без уксуса. Да и такого не купить. Делаю немного.
Да я все дома делаю сам . Жене не доверяю она в этом не понимает . Закрываю все что растет на даче . Огурцы помидоры кабачки баклажаны перцы и т д . Еще грибы делаю . Все очень вкусно все едят с удовольствием и хвалят .
Селима .
Только клюкву с сахаром делаю каждый год. Все остальное у бабушек покупаю по мере необходимости и желания- варенье малиновое, грибочки маринованные, салаты...
Ольга Трач
Да, готовлю. И много. Огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, желе, соки, сушу много чего, только варенье не варю. Практически все свои дачные дары консервирую. Большую часть съедаем сами, что то отдаю в качестве презентов друзьям-родственникам. На мои баночки всегда полно желающих. По вкусу гораздо лучше магазинных. Еще ни разу не попадались магазинные вкуснее моих. Без ложной скромности.
Татьяна Жукова
Немного... когда мама приезжает помогать... но не фанат))
Марта Сергеева
Да. Нравится и есть своё, и консервировать.
Оксана Бардах
нет. потому ШТА в этом нет ни малейшей необходимости и на своих гектарах я ничего не выращиваю кроме газона да цветов
Makenti Aidarobna
Нет. Хотя хотела бы. Возможности нет. Дети и девать их некуда и с ними вообще проблема хоть что-то приготовить.
да. вкусно и без химии. я в основном по варенью
...завязал,.. лет так 10..назад...
Принцесск@
Да. Потому что люблю и огурчики острые и помидоры. Уж про компот молчу))
Анна Панова
Делаю немножно) Раньше у меня консервирование ассоциировалось с чем то ненужным и скучным, а как то пришла к подруге и увидела у нее варенье собственного изготовления - внутри маленькой красивой круглой банки плавали в золотистом сиропе тонко порезанные, свернутые как улитки засахаренные апельсиновые корочки. Я как увидела - не смогла сдержаться: рука сама потянулась за ложкой, чтобы достать одну такую "улитку"... На вкус они оказались столь же божественны, как и на вид. А подружка потом дала мне еще попробовать варенье из киви, фейхуа, лимонов и смородины... После чего я решила тоже их делать)
Ирина Мирясева
Makenti Aidarobna и это варенье получается в 2 раза дороже, чем покупное - потому что все ингредиенты надо покупать. мне еще понятно, когда люди закрывают всякие соленья-варенья, потому что "чтоб не выкидывать" овощи-фрукты-ягоды. но намеренно ПОКУПАТЬ - неее... это никакой экономии...
Да, потому-что есть дача и растёт своё, и вкуснее и здоровее.
Не доросла я до этого...
Лидия Соколова
Так как есть свой огород - закрываю огурцы, помидоры и компоты
Юле Нька
огурцы, помидоры, лечо и капуста квашеная. больше ничего не делаю, т к ни варенье, ни салаты не едятся. ягоды в заморозку.
Ирина Петрова
Да, огурчики, помидорчики, варенье, тушенка рыбная, мясная. приправа к борщу, икра. иногда что нибудь интересное, Больше вего кампотов. Делаю потому что летом овощи дешевле, фрукты свои бесплатные. покупные огурчики не по карману. К праздникам хочется салатиков оливье. да или просто вспомнить детство, бабушку, жаренную картошечку с огурчиком, нарезать вдлину на 4 части как у бабушки было.
Когда-то занималась, весь шкаф на балконе был занят консервацией. Но с годами поостыла, меня как-то раз осенило, что редька, капуста, морковь, свекла, тыква - это тоже витамины, и перевела своих домашних на салаты из этих овощей. Варенья я сама очень люблю, но был период, когда сахар стоил раза в 2-3 дороже фруктов, поэтому пришлось отказаться и от варенья. А когда цены стали достаточно "разумными", я уже обленилась. Опять-таки вместо варенья предложила своим потребление "живых витаминов" - яблоки, груши, хурма (она в наших краях почти до декабря), сушеная дыня, курага, кишмиш и т. д
Нет. Солёное вообще стараюсь исключить из рациона. Квашеную капусту так делаем, за 2 дня спокойно. Варенье разве что, и то, там не консервация, так, перетер ягоду с сахаром и закрыл. Грибы замораживаем.
Юлия Охошина
Муж каждый год сок яблочный закрывает, я не подхожу.
Варенье-соленье на мне, хотя сейчас сын маленький, помочь особо не кому, поэтому делаю совсем чуть-чуть, по паре баночек.
_I
_Aika Id194076617
нет, кроме огурцов и помидор не ем не чего. А их проще купить чем возится с ними и хранить место надо. А варенье мне соседка всегда приносит, хотя его мы тоже не едим. Отказаться не удобно, разводим из него морс.
Tanslu Baisangurova