Домоводство

Чистота в доме, что это значит для вас?

Я очень люблю чистоту в доме, постоянно навожу порядок везде, но спустя несколько дней дома всюду пыль, грязь
Есть ли какие нибудь секреты, что бы дома было чисто и без пыли всегда?
И чисто ли у вас в доме, если вы не ждете гостей?
я не скажу, что помешанна на чистоте, но люблю в доме чистоту и порядок.
Когда дети маленькие например ползают или ходят, каждый день мытье полов и вся мебель, двери моються, я не могу смотреть на разводы от детских ручек, но спокойно отношусь, это же дети. Пыль хожу убираю щеткой от пыли, 2 раза в неделю влажная уборка вся глянцевая мебель моеться специальной тряпочкой для стёкол чтобы не было разводов. Туалет и ванная, раковина постоянно протираю от воды полирую тряпочкой после каждого пользования. , через день мою с использованием против калька. Кухня несколько раз на день убираеться. Пылесошу каждый день. Я поэтому не боюсь прихода незванных гостей, всегда у нас прибранно. Детей приучаю хотя бы убирать за собой вещи, и если поели убрать тарелку.
Екатерина Аз
Лучший ответ
Основа нормальной жизни в помещении - чистота и гигиена.
Дом содержу в чистоте не для гостей, а для меня и для мужа. Секрет один - регулярность. Уборку делаю ежедневно. Всегда идеально чисто
Каких дней?? я полы по два раза мою в день и каждый день детвора превращает квартиру в ужас.
Да, порядок.
Для меня раскиданная одежда, неубранные спальные места, кружки-фантики где попало и т. п. - это просто ужас!
я не помешана на чистоте вообще.
Порядок и чистота это осознанная необходимость, вытереть пыль минутное дело, помыть посуду сразу не накапливая тоже, чтобы на разбирать завалы одежды нужно сразу положить (повесить) на место, как и прочие вещи. Проблемы не вижу.
Таня Семёнова
для меня на данный момент это значит- что ремонт подходит к завершению:)))))
Юля Бердникова
у нас собака дома, так что пол мою каждый день, чтоб не было пыли и шерсти.
Я не переношу беспорядок. Убираюсь ежедневно. Чтобы всегда было чисто, нужно поддерживать чистоту постоянно. Но пыль ложиться тут же после уборки) От неё не избавишься надолго.
Грязь и бардак дома не люблю, но и с белоснежным платком не буду ходить по дому, выискивая где-то притаившуюся пыль...
Я не чистоплюйка. У меня убрано, полы чистые, санузел чистый. А пыль есть иной день. Я женщина, а не горничная.
Я убираюсь раз в 2 дня. Но у меня дежурная швабра стоит на всякий случай если где-то натопчут или на кухне чего разолью.
убираюсь 1 раз в неделю, полностью все намываю, вытираю. В середине недели часто подметаю кухню и коридор. Работаю целыми днями, домой приезжаю в 20-00
открою вам секрет - прибираться нужно каждый день, если любите чистоту, а не раз в неделю
Я просто помешана на чистоте и аккуратности. Это неважно - жду гостей или нет, всегда должен быть порядок.
Чистота в доме это здоровье. Где не заходит солнце - заходит доктор..
Елена Серкова
люблю все по местам. пыль уже вторична)