Домоводство

Хозяюшки, а вам как удобнее полы мыть? шваброй или вручную тряпкой?

"прихожу домой, гляжу- пыть лежит! думаю:дай ка и я прилягу!":))))
буквально недавно мыла в ручную, так чище.. .
а тут мне такую супер пупер швабру сестра подарила швейцарскую... в "Белом ветре" продается.... я просто в восторге... Это не та швабра которых сейчас полно продается в магазинах с тряпкой на липучке... Тоже на липучке, но эти тряпки на выбор для разных видов пола.... крутиться во все стороны, пролезает в самые низкие щели (например в щель между дверью межкомнатной и полом... не надо менять положение двери что бы помыть за ней когда она открыта (к стенке) пролезает под низкую кровать и до самого конца.... между ножек стульев легко гуляет... не надо двигать стулья ...В магазинах по сравнению с ней, не очень хорошие модели.. .
В общем я очень очень ею довольна... просто в щенячем восторге... а то и так спина болит от таскания ребенка... и ради ребенка приходиться мыть пол раз в день точно....
Елена Грудяева
Лучший ответ
Пока была молодой - мыла только вручную, а теперь шваброй. Но в углах все равно руками
только вручную тряпкой, хоть какая то гимнастика, да и быстрее.
раньше мыла вручную. Сейчас купила приспособление (швабру, наверное, но не ту допотопную) и все идет гораздо легче, веселее и быстрей, что немаловажно. А вообще собираюсь купить - даже не знаю как обозвать. . -она от электричества работает, горячим паром обрабатывает полы (в рекламе видела, но все забываю).
Nata Lis
Только шваброй, причем покупаю одну и ту же много лет фирмы Виледа, только меняю периодически насадки, иногда стираю вместе с ковриками для туалета в стиральной машинке, она кстати и из углов замечательно вымывает и наклонятся не нужно чтобы ее отжать и воду лишнюю отжимает, можно и паркет мыть.
Шваброй, оно конечно удобнее и быстрее. Но тряпкой вручную качественнее получается :) Да и как-то душевнеее, что-ли :))))
тряпкой вручную
тряпкой в ручную..
Евгения """"
Правильно. Если хочешь поработать- ляг, поспи и все пройдет )))))))))))))
А вообще и шваброй и руками.
Юлия Каменева
руками тряпкой - мусора больше собирается по углам и плинтусам )))))))))
тряпкой в ручную моют только деревенские дуры потому что глупы и не знают сколько видов щёток и тряпок придумано для мытья полов и плюс ещё химия впрочем это для продвинутых остальные тупы и не соображают что одной тряпки и щётки мало
Виолетта Земцова ну.. зачем так категорично? может знают, просто не везде продают!
я полгода насадку купить не могу!!! везде ценники висят, а в продаже нету, подделку какую то в "ленте" видела, взять не рискнула.
wvabroj, a vot ugli uze trjapkoj
Удобнее шваброй, но вручную гораздо чище.
Пока тряпкой вручную получается быстрее.
есть моющий пылесос, а мою тряпкой так быстрее и мыть его не надо
Где-то можно и шваброй, а так вручную.
Лена Бот
мне тряпкой ...хотя муж купил понтовую швабру ))))
Если "голого" пола много, то удобней шваброй.. . У меня совсем чуть-чуть- мою тряпкой вручную...
Раком! Только раком!
Вообще не мыть
Ольга Гавриш
лучше вручную тряпкой, хотя шваброй быстрее и удобнее, но не чище, все равно руки пачкаются, поэтому лучше уж тряпкой.
Эх! а вообще лучше бы поломоечную машинку или домработницу!
Шваброй- только грязь размазываешь, а мыть я предпочитаю в ручную.
Шваброй-удобней, тряпкой-чище
Мою день шваброй, через день вручную.
Asel Taspaeva
есть такая супер штука - евро швабра, которая с пороллоном. СУПЕР!!!! пол мою за минут 20 во всей кв-ре, единственное - воду в ведре надо чаще менять))))))
Катюня =)
Гаухар Байдаулетова а мне она не понравилась. не везде хорошо моет. ручками лучше.
С щеткой и пеной, проверенный способ.
Елизавета Гришаева ой,а приди ко мне помой,а?со своей пеной....
а то такие ломы хоть шваброй,хоть вручную....(((