Домоводство
Постелили ламинат но не знаю как его мыть? каким лучше средством? тряпкой или щеткой? и как часто мыть его?
Сначала пылесосом мусор собираю, потом влажной тряпкой со средством для деревянных полов или просто мистер пропер с ароматом. У нас щенок вырос на ламинате, писал полгода на пелёнки и мимо, отмывала большим количеством воды ничего не вздулось.
Зависит от класса ламината. Читайте инструкцию к нему (в инете).
Ой, замучаетесь!! ! У нас тоже ламинат. Я протираю почти каждый день. Тряпкой или шваброй с обычными моющими ср-вами для пола.
Мусор видно, как бы вы тщательно ни мыли, следы от ног, разводы после мытья. У нас еще кошки, наполнитель растаскивается, все видно.
Мыть нельзя, только протирать сильно отжатой тряпкой. Никаких средств лучше не использовать. И берегите от царапин.
Моете как обычно, только сильно мочить не нужно - просто моете хорошо отжатой тряпкой. Есть спец. средства для ламината. Мыть по мере загрязнения. Не впадайте в панику!
все зависит от качества ламината, не только от его класса... я на этом собаку сьела.... в комнатах лежит ламинат за средние деньги... мою как обычный пол, сначала средне мокрой тряпкой, потом насухо.. полу 7 лет и ничего с ним не делается ..а в прихожей пожмотничали и купили акционный какой-то.... по 315 р.... вот его его мыть нельзя, только протирать... иначе вздуется (...а мою с Фрошем.... никаких разводов, а чтоб поцарапать ламинат еще постараться нужно)..