Домоводство

По-вашему: что удобнее электроплита или газовая ?

электрическая - хоть на воздух не взлетишь
Олег И Светлана Olegshabanov
Лучший ответ
Если есть газ то только газовая плита или комбинированная. Встроенная газовая а аот духовой шкаф электрический . У нас раньше была только газовая плита, а аот в новой квартире электрическая . Так вот электрическая современная плита стекло керамика или индуктивная не чем не хуже газовой
Газовая, конечно.
Лет 15 назад я не представляла себе жизнь без газовой плиты. К электрической (пришлось купить из-за переезда в собственный дом, где не было на тот момент газа) привыкала около недели - стеклокерамика быстро нагревается, неплохо регулируется при убавлении тепла. Год назад делали обновление кухни (уже есть возможность подключить газовую плиту!), но особых раздумий даже не было: опять электроплита, только уже индукционная - почти не загрязняется керамическая поверхность из-за отсутствия нагрева стекла, легко регулируется. Одни плюсы.
всегда имела газовую. не вижу минусов. менять не планирую.
Электрическая.
Aridon Svetlana
Газовая конечно..
Электроплиту сразу не убавишь, поэтому выбираю газовую.
У меня электрическая почти 40 лет, приезжала к маме, там газовая и мне приходилось перестраиваться. С электрической нет запаха, нет копоти, проще готовить, т. к. температура точно выставляется.
всю жизнь с газом. И другого не желаю!
Электро конечно, хотя у меня не было))
Кастрюльки чистые будут)
Оксана Кнорре
Газовая. Будет работать даже тогда, когда нет света
Петров вам правильно написал если в квартире есть газ ( у нас например оплата газа идет с человека и без разницы пользуешься ты им или нет) то надо покупать встроенную газовую поверхность, чтоб не переплачивать за электричество и электрический духовой шкаф, так как электрическая духовка гораздо лучше газовой У меня фирмы Аристон я очень довольна
+ и - у каждой свои
Лучше комбинированная - газовая плита и электрическая духовка. Спасет при отсутствии одного из источников.