Домоводство

Правда, что стеклокерамические электроплиты недолговечны и непрактичны?

Если аккуратно использовать - долговечны и практичны. Если сильно ронять на них тяжелую посуду - то как-то нет)
Неправда. Есть только одно "но".Они могут зацвести изнутри, тогда уже ничего не сделаете.
Уже 6 год стоит - нормально все
Стеклокерамические плиты очень удобны и экономичны, нагрев происходит практически сразу при включении. Их очень легко мыть. Но ронять на них ничего нельзя. У меня упала с полки над плитой маленькая баночка со специями, в результате всю панель пришлось менять, а это совсем не дешево. В общем требуют очень нежного обращения.
У дочери стеклокерамика, "Аристон", красотень какая... Мыть-одно удовольствие, "мазюкнул" из указанной бутылочки и тряпочкой протер... У молодежи и тряпочки-"вытрехолистые", покупные... не как у нас-старые полотенца... И нагревается вмиг плита, не хуже нашей, газовой жарит. О выпечке-отдельная песня! Всем известно, что на электрической-лучше пироги...)))
Aselka Uruzbaeva
Это бред :) Стеклокерамические плиты очень удобны, красивы, многофункциональны и долговечны, хотя все зависит от производителя....
7 лет у дочери стоит-"пыль тряпочкой смахнул и все")))))) (с)
Сейчас очень много средств для мытья стеклокерамической поверхности продается. В обиходе очень удобные, довольно прочные (ну если со всей дури чугунную сковороду на нее не ронять) и намного более функциональные и продвинутые нежели обычные плиты. Мыть их легче, в интерьере они красивее, стоят не на много дороже. Короче одни сплошные плюсы. А у обычных плит (если поверхность вокруг камфорки эмалированная) тоже может отколоться кусок если уронить на нее что-нибудь тяжелое. Работать она конечно не перестанет, но внешний вид будет подпорчен основательно...
Динара, у нас 6 лет и работает без проблем. Главное выбирайте без выступающих частей и кнопок.
Желательно что бы она была сенсорная.
Если хотите, пишите вышлю фото.
Удачи Вам!
Анастасия Угрюмова просто мне сказали что на них образуются то ли пятна то ли еще чтото. мы ж постоянно проливаем на плиту и высыпаем пока готовим. и что ваще ее разбить можно. и что ставить нельзщя на конфорки бОльшие по диаметру чем конфорка посудины.