Домоводство
Правда, что стеклокерамические электроплиты недолговечны и непрактичны?
Если аккуратно использовать - долговечны и практичны. Если сильно ронять на них тяжелую посуду - то как-то нет)
Неправда. Есть только одно "но".Они могут зацвести изнутри, тогда уже ничего не сделаете.
Уже 6 год стоит - нормально все
Стеклокерамические плиты очень удобны и экономичны, нагрев происходит практически сразу при включении. Их очень легко мыть. Но ронять на них ничего нельзя. У меня упала с полки над плитой маленькая баночка со специями, в результате всю панель пришлось менять, а это совсем не дешево. В общем требуют очень нежного обращения.
У дочери стеклокерамика, "Аристон", красотень какая... Мыть-одно удовольствие, "мазюкнул" из указанной бутылочки и тряпочкой протер... У молодежи и тряпочки-"вытрехолистые", покупные... не как у нас-старые полотенца... И нагревается вмиг плита, не хуже нашей, газовой жарит. О выпечке-отдельная песня! Всем известно, что на электрической-лучше пироги...)))
Это бред :) Стеклокерамические плиты очень удобны, красивы, многофункциональны и долговечны, хотя все зависит от производителя....
7 лет у дочери стоит-"пыль тряпочкой смахнул и все")))))) (с)
Сейчас очень много средств для мытья стеклокерамической поверхности продается. В обиходе очень удобные, довольно прочные (ну если со всей дури чугунную сковороду на нее не ронять) и намного более функциональные и продвинутые нежели обычные плиты. Мыть их легче, в интерьере они красивее, стоят не на много дороже. Короче одни сплошные плюсы. А у обычных плит (если поверхность вокруг камфорки эмалированная) тоже может отколоться кусок если уронить на нее что-нибудь тяжелое. Работать она конечно не перестанет, но внешний вид будет подпорчен основательно...
Динара, у нас 6 лет и работает без проблем. Главное выбирайте без выступающих частей и кнопок.
Желательно что бы она была сенсорная.
Если хотите, пишите вышлю фото.
Удачи Вам!
Желательно что бы она была сенсорная.
Если хотите, пишите вышлю фото.
Удачи Вам!
Анастасия Угрюмова
просто мне сказали что на них образуются то ли пятна то ли еще чтото. мы ж постоянно проливаем на плиту и высыпаем пока готовим. и что ваще ее разбить можно. и что ставить нельзщя на конфорки бОльшие по диаметру чем конфорка посудины.