Домоводство

Потратить за 10 дней 8 тыс на еду это много? ( без кафе.. и. т п... только домой на одного человека)

Смотря из каких продуктов готовить и что. Но однозначно можно уложиться в меньшую сумму, питаясь при этом хорошо и полноценно.
Светлана Байчерова
Светлана Байчерова
10 063
Лучший ответ
если что-то куплено впрок-
например. сахар к сезону варки варенья. какие-то крупы. консервы.. то не очень.
если все съедено.. ну. если можешь себе столько позволить.. то почему бы и нет...
M.
Mail .ru
71 051
8000/10= 800р в день. По кило орехов что ли съедаете? Суточная норма штук 5, не больше.
Ольга Гронская
Ольга Гронская
93 508
Татьяна Пичугина в принципе грамм 100-150 могу за день .. миндальных, кешью, фундука или грецких.. люблю их..
а так стейки рыбные брала и птицу фермерскую... сыр тоже довольно дорогой.. особенно козий))
попробовала питаться более правильно и разнообразно!)

ну вот так получается.. Думаю, и больше намного можно потратить если уж совсем в выборе не ограничиваться...
Надо садится на диету и есть более простую пищу . Например винегрет сделайте стоит не так и дорого зато сытно
*|Julia |
*|Julia |
82 412
Много.
Правильное питание очень простое и не требует больших материальных затрат.
Это крупы, овощи и фрукты по сезону, курица, рыба, творог да кефир.
Татьяна Пичугина в том то и дело, что более качественные продукты в городе будут стоить дороже..
я провела эксперимент и у меня без особых " выгибонов" за 10 дней ушло 8 тыс..
у нас самые дорогие ягоды 300-400руб за кг. То есть вы за 10 дней съели 20-30 кг продуктов, по 3 кг в день- круто. Даме одной 1 кг любой еды в день за глаза...
Alla Panina девушка, откуда такие данные? Ребенок ест :завтрак-каша (200гр), бутер-50обед-суп-250-300это половина кило, а есть еще полдники, ужины и перекусы... Блин, как жрем много оказывается!
Может, ты на месяц затарилась)
Рабига Раби
Рабига Раби
70 366
Судя по вопросу, Вы в эти 10 дней ходили в магазины несколько раз?
Тратите неразумно, без плана, отсюда и большая сумма. Проблема не в выборе продуктов, а в неорганизованности покупок. Если покупать продукты каждый день только на один-два раза, то денег тратится намного больше, чем если ходить в магазин за продуктами один раз в пару недель.
А много 8 тысяч или мало, можете решить только Вы сами, исходя из Ваших доходов.
проесть можно и весь бюджет республики Намибия
будет ли толк?
24 тыс в месяц одной проесть - это мощно
а надо ж ещё и одеться и транспорт и квартртплата
мыльно-рыльные и лекарства... Булавочки заколочки
Неосторожно!

Причём, иногда это всё - просто дань унитазу, не более,
если в организме нехватка вит Д или кремния, то хоть 40 тыс
проесть - ТОЛКУ НЕ БУДЕТ!

так что отнеситесь к тратам разумно
Татьяна Пичугина я сказала о 8 тыс за десять дней. И не просила обсуждать в ответах меня.
если есть возможность и желание жрать от пуза, то и больше можно тратить, а когда твоя пенсия 8т. в мц, то начинаешь каждую копейку считать и берешь, что подешевле
Zarina Боранбаева
Zarina Боранбаева
55 112
килограмм мяса 250 рублей х10=2500 если ты ешь по килограмму 3 раза в день то х3=7500 вопрос куда ты проебал 500 рублей?
О*
Ольга **
27 093
Татьяна Пичугина кг мяса у меня 450 р-600р ( говядина)
По доходу и расход.
не то чтобы много, а скорее тратите неразумно. При нашей экономике нужно учиться экономить-кто знает, что будет завтра. Без крайностей разумеется. Можно вкусно и правильно есть за меньшие деньги
Марина Мусина (Бочерова ващет изначально было три дня... за 10 -нормально для меня. У нас (при наличии денег) уходит 1,5-2 т в день, но у нас семья 6 человек, но огромное кол-во денег уходит на всякие кока колы-чай уже давно не пьем почти
Ну и подаочки-конфеты, чипсы-сухари...
это пздц много, ты наверно 200 кг весишь?
... ..*
... ..*
2 854
Татьяна Пичугина нет.. просто дорогие, видимо, продукты покупала за эти 10 дней..
24 тыс в месяц значит на жратву? многовато будет
Татьяна Пичугина обычно меньше...
но стала " праильно " питаться и так вышло))
Если бюджет позволяет, то почему бы и нет?
многовато будет, вот тысяч 6 нориально
качки на массе дешевле питаются
Татьяна Пичугина я не на мясе))
Это много, за такое время и на эту сумму пятерых накормить можно
это нормально, здоровый аппетит
неразумно конечно, стоит тратить деньги на более полезные вещи))
смотря какие продукты покупаешь, а так вообще я считаю много, я 4 в месяц трачу
Татьяна Пичугина Я ее могу в это поверить! или у вас есть подсобное хозяйство?))
Ольга Гронская И у нас такой же порядок - тыс 4-5 в мес на человека, но без обедов сына. Чего он на работе ест я не знаю.
Мясо едим каждый день. Либо рыбу иногда. Птицу тоже покупаю.

Похожие вопросы