Домоводство

есть кот, персидский, шерсти вагон от него, замучила всех!!! убираемся по 2 раза на дню, стоит ли его кому ниб отдать?

живет 3 года у нас, как бы Вы ПОСТУПИЛИ?
у меня экзот. отдать и мысли нет.... даю периодически витамины, а еще есть классная штука - фурминатор. вот им и спасаюсь. если вычесывать раз в неделю, то шерсти вообще нет.
Татьяна Сенько
Лучший ответ
Я своих не бросаю. Лохматому витамины покупаю и просто убираюсь. У нас меня нужно кому то отдать, а то волосы длинные и лезут.
Котики с такой шерстью вычёсываются постоянно, каждый день. А вы как думали? Если бы правильно ухаживали, то ничего бы не было, поверьте.
По
Полина)))
Нет--денег не будет. Вычёсывайте кота .
Юлия Юрьевна
Собирай шерсть да носки вяжи. На продажу.
Постричь кота! Лето тем более
У нас экзот, тоже было желание отдать из-за этого, потом подстригла, долго не линял, теперь стригу пару раз в год, шерсть конечно есть, но очень мало
Я бы. конечно. не отдала. Но раз уж у Вас возникают такие мысли и есть надёжные добрые руки. то отдавайте. Чего кота мучить.
можно стричь, вычесывать и купить клейкие ролики. зачем брать пушистого кота и потом ныть что шерсти много?
У нас 2 перса. Расчёсывайте и меньше волосни по дому будет ;) или подстричь можно, но перс- лев мне не по вкусу ))))
А взять и отдать потому как уборки больше, чем вы раньше думали?!
в принцыпе я не очень люблю персов, они очень капризы, на первый случай я б постригал а там видно будет, но всем советую не брать в квартиру пушистых зверей и которые линяють это ужас, у меня кот такой в день чешу по 2 раза и тогда немного лучше.
побрей его
Никто Никак
отдать жалко. Лучше и правда - подстричь.
если регулярно вычесывать, то не много. или подстричь. У меня персючка, знаю о чем говорю
подстригите его и потом чешите чаще. уж насколько я котов не люблю, но отдавать наших двух подонков не стала бы. жалко. с одним легче справиться.
лучше убить
У меня кот без шерсти, породу специально выбирала что бы волос не было
Olga
Ну уж точно не избавилась бы от него, а от детей тоже бардак вы их тоже отдайте
можно вычесывать, мы на лето стрижем - и ему хорошо и нам
Indira. K
От вас тоже наверно волосы дома есть или раскидывпеие вещи. Может вас тоже отдать? Всем ясно что от персов шерсти много, раньше думать нужно было. Каждый день вычесывайте специальной расческой его, шерсти будет значительно меньше.
Ира Пирог