Домоводство

Чем отмываете плиту от жирных засохших точек? Может появилось что то новое эфективное, а я не знаю!

У меня к плите ничего не пригорает, но когда была обыкновенная, лучше, чем шуманит, я не нашла! Сейчас вместо него Уникум!
Araika Zhambylova
Лучший ответ
Сперва моющие средство для стекло керамики а потом скребок
залейте водой на час, пока в ванной откисаете.. а потом всё само отойдёт, вода--лучший растворитель)
Елена Королёва
SELENA
Ольга Федотова
Я не довожу плиту до состояния, когда нужно чем-то специальным отмывать, но в хозяйстве держу средство Адриэль - от нагара, копоти, старых жировых пятен, эффективно на 100%
амвей зеленый для кухни
Я "Шуманитом" (с пульвелизаторным горлышком) спасаюсь, хоть и воняет гадко, что противогаз одевай, но всё-ж-эффективно.
я мою плиту сразу после готовки, как только чуть остынет. поэтому засохнуть на ней что-либо просто не успевает. Мою обычной губкой, часто даже без моющего средства. Свежая грязь отмывается очень легко.
Нонна Шеронова
Вытирать сразу не пробовали?
если обычная плита, можно фольгу вокруг конфорок положить, потом просто снять и выкинуть
Айслу Н.
Запросто отмывает.
Вера ***
Сиф Антижир
Многим пользуюсь, но лучшего, чем Амвей для духовок и плит не встречала. Раньше Санита была хорошая, теперь не помогает...
Пищевая сода.
Nastya Gromyko
Металлическая мочалка и средство
фэйри
Я отмываю только те которые поддаются отмытие так сказать, у ребят из http://mag-pechi.ru/ покупал печь себе, вообще нормально моется, керамика и покрытие так же влияют на это дело, проще всего конечно керамику вытирать и без проблем все будет.
Азиза А
Мою, как только что-то на ней останется, а это почти каждый день.
Анечка ^_^
я просто водой горячей отмываю и моющим!