Домоводство
Какую приемлемую стиральную машинку купить на двоих взрослых и сколько КГ? чтоб она не сломалась через год.
Я честно не понимаю, на кой нужна машинка на 5 кило и более в семью из 2 человек. Вы же не будете эти 5 килограмм 2 недели копить? А держать огромную машину и гонять её полупустую - на мой взгляд, просто глупо. Как часто Вы стираете одеяла или пледы? Я за всю жизнь раза 2 стирала плед, а одеяло ни разу. Причем плед влезает и в 4-килограммовую машину. У нас 3 человека в семье. Короче, на даче у меня самый дешевый Самсунг- работает у же 7-й год (на 4 кило). Пережил 6 зим. Покупала по совету ремонтников из сервис-центра. Дома - Занусси на 3 кило-качество стирки гораздо-гораздо хуже! При одном и том же порошке. Да и домашние вещи гораздо чище, чем дачные. До этого была дорогущая Евронова ()Еврособа) - отработала 15 лет, но потом 2 поломки, одна за 7 тыс, вторую еще выше оценили - плюнула и купила за 15 Занусси. Пока жива. Сломается-не задумываясь куплю Самсунг. Простой до невозможности, понятный, стирает нормально и цена адекватная.
Karina Duishonbekova
Конечно надо брать машинку на 5-6 кг так как кроме белья в таких машинках стирают и пледы и дивандреки и шторы я еще и подушки стираю и верззнюю одежду типа курток и плащей надо стирать по одной в большом обьеме так что смотрите сами в меньшем обьеме качество стирки хуже так как все белье одним плотным комом или будете стирать по одной простыне или пододеяльнику несколько раз
LG с прямым приводом на 6 кило, чтобы можно было куртки и одеяла стирать.
они не ломаются через год, ни одна.. ломаются как правило через 7 лет, и то не все.. многие и по 10 пашут.. у меня LG 9 год пашет.. не важно сколько человек в семье, важно собираетесь вы свои одеяла и подушки с пледами в ней стирать или руками планируете такое стирать.. если не руками то 5-6 кг машинка нужна
Гульмария Ауелханкызы
за 12 000 нормальная машинка может быть?
не менее 6 кг..., я бы брала попроще - не рекомендую брать крутые бренды - их запчасти очень дорогие - в случае необходимости замены любой детали придется заплатить чуть ли не полстоимости самой машины... Была у меня Самсунг, поэтому знаю...
Гульмария Ауелханкызы
какую марку посоветуете?
5 кило - однажды потребуется постирать что то массивное типа покрывала или штор. Полезна функция принудительной паузы - бывает ткань, сильно удерживающая воду и требуется в процесс слива/отжима вмешиваться, останавливать чтоб вода стекла из ткани и была удалена насосом.
Бренды AEG-Electrolux, Mielle, Bosch-Siemens, GORENJE, KAISER.
Что не брать - Ariston и Indesit, особенно сделанное на заводе ООО «ИндезитРус», расположенном в Липецкой области. Аналогично Whirlpool с дочки компании на/в:))) Украине.
Аристон на 5 кг
у нас древняя Бош maxx 5. на 3,5 кг. семья из 3 человек. вполне хватает. стираем часто, но все разное, поэтому бОльшего объема совершенно не нужно.
Мне понравилась Бош с супер-быстрой стиркой 25 минут. Она на 6 кг.
Гульмария Ауелханкызы
а какая цена?
Самую дешевую, у них 3 года гарантии, не сломается! У меня уже 10 лет!
Гульмария Ауелханкызы
а по литрам?
Ja za Siemens rukami i nogami.
Ochen dostoinaja mashina.
Rabotaet...i rabotaet...
Ochen dostoinaja mashina.
Rabotaet...i rabotaet...
Оксана Бирюкова
Производства-то, небось, немецкого?)))) Добрый день))
самсунг
Гульмария Ауелханкызы
а КГ сколько по литрам?
Наташа Чучугина
Не, ребят, только не Гнусмас (самсунг наоборот). Мне на своей сидеть приходится во время отжима))) Скачет аки конь)) Занусси и прочее.
через год любая не сломается. Берите чем дешевле, тем лучше. на 7 кг у нас - пледы влезают.
Гульмария Ауелханкызы
почему дешёвые то лучше?
любую, они все заточены года на 3
Марина Лукина
nepravda.