Домоводство

Покупая мед в гипермаркете можно быть уверенным что не разбодяженный?

Ашан, Лента, Окей, на ярмарках вообще нет доверия, ещё и дороже. А проверять поддельный или нет у меня не получается, ну все равно чтобы понять надо быть спецом.
(((............ )))
в Ашане хороший мед. Проверить можно так: 1). накалить кончик скрепки до красна и опустить в мед - скрепка должна остаться чистой, запаха горелого сахара не должно быть-значит мед без добавления сахара.
2).капнуть медом на газету или салфетку- если появится влага вокруг капли - мед разбавлен.
3).капнуть йодом - если посинеет - добавлен крахмал.
Людмила Белкова
Лучший ответ
Мария Близнюк Нехилые познания в меде!!! НО И ЭТО НЕ ВСЕ!!! ХИМИЯ РАЗВИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО !!!
Zhadra Nazarbaeva Возьму на заметку
Вот где боя га так это в супермаркетах . А покупать мед надо конкретно у первого лица пасечника . На ярмарках мёда . И еще хороший мед не может дешево стоить
даже покупая мед персонально у пасечника - никто не даст гарантий, что мед настоящий.. а не из сахара
Мария Близнюк Возможно и такое!!! САМ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ!!!
Конечно нельзя быть полностью в этом уверенным.
Ольга Жданова
В принципе можно, но я бы брал на рынке, где и проверить можно хим. карандашом если сомненья есть...
...::::жака ::::...
напротив - можно быть уверенным, что бодяженный
лучше всего покупать мед в специализированных магазинах типа Медок которые принимают мед у пасечников Там все партии меда проходят проверку и на каждую партию есть сертификат качества
Нет там ароматизированная патока
К сожалению, нет.
И в гипермаркете бодяга встречается.
КЛАССНЫЙ ВОПРОС !!!Я ДОЛГО РЖАЛ !!!:) извините но как можно где - то купить нат. мед КРОМЕ КАК У ПАСЕЧНИКА ???я этого не понимаю! честно !!!Так что покупайте только через ЗНАКОМЫХ НА РЫНКЕ И ТО ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛА ПАСЕКА (Желательно увидеть СВОИМИ глазами) и чтобы дали гарантию!!!
Асель Ескендір Если есть желание могу выслать (продать ) НАТУРАЛЬНЫЙ мед . ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ??? (если не секрет ) ???
Раньше рекомендовали использовать химический карандаш для проверки. Если мёд настоящий и не разбавленный, карандаш с каплей меда не оставлял чернильных следов.