Как понимаю нужно заключать договор именно с собственником квартиры ( прописку в паспорте посмотрю, а то что он собственник он мне предоставит бумагу?)
Давать деньги только после заключения договора, и чтоб сумма была прописана и под расписку.
Какким образом составлять договор?
Как избежать если хозяин будет наведываться днями и ночами??
Обворует мои вещи или инсценирует ограбление его вещей имея ключи.
Как быть уверенным что квартиру он не сдал еще кому-то или не будет сдавать ее всем желающим???
Домоводство
Как безопасно снять жилье от собственника?
так и хозяева думают. а сейчас если квартиранта не зарегистрируешь-ему это и платно 3000. то хозяин должен будет платить штраф 10000.
Для решения таких вопросов существуют юристы и риелторы. Воспользуйтесь помощью специалистов. Вам тут уже и про договор аренды написали и про заверение у нотариуса, так вот все это бред, потому что на жилье составляется договор найма и обязательному нотариальному удостоверению такой договор не подлежит. Нет, если у вас есть лишние деньги то вы конечно можете обратиться к нотариусу, но по закону это не является обязательным.
В инете можно скачать стандартный договор, я сдаю и далее в договоре про писались особые условия. гдн все остальное добавите в перечень. Тут уже от хозяина кв. зависит, как договоритесь .Так же в договоре описывается находящееся в помещение имущество, еcть ли повреждения и т. п., прописывается срок оплаты и возможных повреждений, сроки аренды..
Документы на квартиру должен показать, расписки берите при передаче денег, оговорите время прихода- по предварительному звонку. В случаях кражи хозяин первый подозреваемый, поэтому никто на ваши пожитки не будет претендовать. Смотрите на самого хозяина, чтобы был адекватен. Советы обращаться к риэлтору- глупость, они не за что не отвечают и приводят людей на те же квартиры, которые сами можете найти в инете.
примеров договоров в интернете целая куча. Там все прописано, особенно пункт, где хозяин подтверждает, что больше никому не сдал квартиру. Договор составляется в 2х экземплярах и заверяется у нотариуса. В случае проблем с этим договором можно обратиться в суд.
Мы снимали комнату у дочери генерала. Наши деньги (за 2 месяца) нужны были ей, чтобы уйти в двухмесячный запой.
Тут только надеяться на собственное чутье нужно