Домоводство
почему остается запах порошка на вещах, даже после длительного дополнительного полоскания?
иногда стираю с кондиционером но запах моющих все равно стойкий
Или порошок какой то палёный или машинка плохо полоскает. маловато подачи воды. Попробуйте меньше добавлять порошка и делать дополнительное полоскание. ну и поменяйте порошок, такого запаха быть не должно Хотя может это у вас нос такой слишком чувствительный? ))) Другие то тоже этот запах ощущают?
Лариса Ваталинская
машинка новая, центр города- подача воды хорошая) незнаю насчет других надо спросить ахаха
ароматизатор в порошке
Лариса Ваталинская
да понятно что ароматизатор. но после полоскания запаха стойкого быть не должно. и не припомню чтоб хотя бы 10 лет назад вещи так воняли
Просто много сыпите порошка . Если запах порошка такой стойкий то замените его
Меняйте порошок. Не все порошки такие вонючие. Я последнее время на корейские перешла, мне кажется они меньше пахнут.
используй детские порошки - они меньше воняют.
Лариса Ваталинская
а выстирывают так же как и обычные?
кроме порошка, еще и запах кондиционера остается. я только детскими стираю. не выношу эти запахи
Лариса Ваталинская
а детский отстирывает так же хорошо?
кстати есть ли обычные порошки без отдушек? зачем такие ароматизаторы добавлять....
Химия понимаешь.... Пользуйся "ушастым няней" для детей.... Правда эффекта идеальной чистоты уже не будет.... Там ядреных ингридиентов нет.... тока простые - мыло в порошке и еще "пару других"...
в порошках различного качества отдушки
Лариса Ваталинская
да многие порошки пробовала и гели, воняет одинаково от того и другого. персил, тайд например, ласка
Ароматизаторы производителем применяются стойкие
Что касается химии . то здесь всё остаётся порошок на одежде и кстати вы посуду чем моете? А вы в курсе что как бы вы не полоскали посуду моющее средство остаётся на посуде . Чтобы её хорошо выполоскать нужно чтобы температура воды была 150 градусов это как минимум . И шампунь тоже полностью не вымывается
Лариса Ваталинская
в курсе. поэтому для посуды беру дорогущие био средства которые типа быстро смываются но я полощу ее очень длительно и кипятком обдаю... да про волосы тоже. масс маркет не для меня, только хорошие проф средства без сульфатов, парабенов и прочей дряни
ну а что в том плохого? Запах приятный, пусть себе пахнет.
Соня Кушниренко
Аллергию заработает, тогда будет плохо.
это от порошка зависит, другой надо взять
Лика, попробуйте добавлять одоргон при стирке, очень хорошо устраняет все запахи с белья. Сама его добавляю, когда детские вещи стираю. По цене, одоргон не дорогой и в деле он экономичный. Удачи!