Качество изделия плохое. Избежать можно только покупая качественные белье и одежду, в которых ткань правильно раскроена, швы ровные и правильно обработанные, а не просто заутюженные так чтобы не было видно топорную работу.
Попробуйте стирать всё в холодной воде и отжимать при средней скорости центрифуги - меньше деформируются вещи
Домоводство
Кто знает, почему во время стрики некоторые вещи оказываются с перекошенным швом и как избежать этого?
И ручная стирка не поможет. Просто чаще это выявляется при стирке, после намокания ткани все встает на свое место. Сейчас каждая вторая вещь такая - нарушение технологии раскроя ткани, экономия производителя рулит.
не сушить вещи в стиральной машине вообще.... если вы небогатый человек. и вообще вещи дорогие стирать ручками и сушить лёжа на полотенце/на вешалке, чтобы конфигурацию не нарушить. китай нынче и косой и по долевой кроит, и основа и утка - всё едино для производителя ширпотреба дешёвого -всё для однодневной носки предназначено.
Алмагуль Жиенбаева
Дорогие вещи как раз не деформируются при стирке в машине, остаются такого же изначального качества. Деформируются дешевые сшитые как и из чего попало
А мне здесь ведь объясняли. Трикотажная ткань изготавливается вкруговую, здоровенный такой чулок изготавливают. Потом его разрезают, получается полотно, из него кроят одежду. После стирки такая одежда перекашивается, это свойство трикотажа ,,вязаного,, вкруговую. Дорогой трикотаж изготавливают не вкруговую, он не перекашивается после стирки.
стирать надо исходя из здравого смысла если вещи по виду нежная, то и стирать надо вручную и не отжимать.
Как сшили - так и будет.
Сушить на плечиках.
Сильное воздействие. Стирать в чехле.
Раскрой не верный - только шить самой)))
Неправильный крой, в этом причина, а не в машинной стирке.
Значит изделие кроили не учитывая долевое направления нити. Исправить можно. В интернете много статей, зависит от ткани....