Домоводство

Чем кормить привередливого мужчину?

Начала жить с парнем. И раньше знала, что у него особенные вкусы в еде, но чтобы такие... овощи не ест ни в каком виде даже картофель (вплоть до симптомов отравления от морковки в плове), сладкое не ест практически (половинка конфеты его максимум), рыбу, икру не ест категорически, ненавидит супы, ненавидит суб. продукты. Крупы, мясо, макароны и несладкая выпечка, вот его рацион. Не знаю чем кормить, беспокоюсь за его здоровье. Как вкусно не приготовь, он либо отказывается, либо съест ложку и все, либо у него проблемы с желудком после (я нормальный повар, никто моей едой не травился никогда)
Компот...
Татьяна Чернова
Лучший ответ
Дикарь какой-то дремучий. Или совершенно нет воспитания в принятии пищи, жил там, где не готовили еду, а доставали жрачку, или жуткий аллергик, за здоровьем всю жизнь его родители не следили и упустили. И зубы непролеченные, больные.
Готовьте то, что он ест, и дополнительно для себя. Вам-то витамины и микроэлементы нужны. И красиво сервируйте, может впечатлится.
Воспитывайте в нем эту культуру, если родители не воспитали.
Вообще сколько брака родители допускают в воспитании детей. Ни культуры, ни воспитания, ни образования, ни здоровья, одна пиписька отросла, и радуются. Жена - не должна исправлять эти дефекты. Жена ищет себе пригодного для семьи. А такого - и в люди-то вывести стыдно, опозорит своим поведением.
Kary G-Li
А вы с ним вместе ходите за продуктами . Все что вы купите аот ис того и делайте .
Бросьте его, пока всю жизнь свою с ним не угробили! Не тратьте своё время на Больного! Есть много нормальных, которые от вашей готовки будут в восторге, и будут носить вас на руках за борщ и капусту тушёную с сарделькой)
L!
Lюd@sik !?
Комбикормом! Или пусть себе сам варит!
Пусть озвучит несколько конкретных блюд. Их и готовьте. С макаронами вообще легко. Если гречку ест-тоже. Ну или рис. Отварил и готово. Осталось только выяснить какое мясо ест и в каком виде. Один минус-либо придется под него подстраиваться, либо готовить на 2 разряда.
сам пускай себе готовит
не заморачиваться... выбрать три блюда, которые он любит, и готовить их по очереди. женщине же проще!!!
мой муж такой же...
Ну купить макароны и крупы, тушёнки. Макароны или перловку либо рис, гречку сварить, банку тушёнки туда кинуть и пусть ест.
Ира Анучина
мальчик-зайчик?
вам же проще - посадите его на шашлык с пивом
Милена Вервейн
Что из продуктов в дом принесет, тем и кормить
Тем и кормите. Вам же легче. Не надо заморачиваться...
Что-то с желудком не так. Дисбактериоз возможно, может, его страшно пучит от овощей или несварение. Просто так от еды, которую едят все не отказываются. Те, у кого дисбактериоз знают, если покушать сладкого - раздует как шар. Пусть попьет хилак-форте, в больничку сходит, сдаст анализы, узи.
Я бы вообще не стала заморачиваться и думать о здоровье какого-то парня.. Вот муж совсем другое дело.. Тут уже нужно приложить максимум усилий..
Лиля Г.с.
У него желудок приучен с детства к однообразной пище (видимо мать не особо задумывалась о здоровой пище), оттуда и проблемы с желудок. Что для нормального желудка в пользу - для его желудка как отрава. Постепенно надо приучать к овощным блюдам (на пару) и супам, иначе загнется. Жалко человека
Аizhan Nakimzhanova
у мамы его спросите. Она же его кормила чем-то. Это плохо, конечно, для здоровья.
Залина Бекоева
да это клад, а не мужчина! Привереда - это когда каждый день разнообразное меню. и к концу недели уже не знаешь, что готовить.
а вообще может ему к врачу надо. Это ж не нормально.
у таких обычно и по другим пунктам заскоки есть.
а с таким рационом наоборот проще, думать не надо над разнообразием. другое дело, что придется себе готовить отдельно. сплошные заморочки...
Iryna Voitsik
тем что ест и кормите, может потом, незаметно для него начнете добавлять овощи, и так потихоньку... а если у него такие проблемы со здоровьем, задумайтесь, ведь это может передаться детям... пожелаете вы им такого?
Любовь Горр
Или больной или придуряется. На хрена взваливать проблемы на себя, ищи нормального.