Домоводство
Что можно сделать из черствого белого хлеба?
Изрезать на мелкие кубики, подсушить в духовке до румяности, если нет духовки - это можно на сковородке сделать, и с чайком очень даже ))
А я просто птичек синичек кормлю . Дома все складывает в пакет а потом на даче в кормушки раскладываю. У меня их много штук десять наверное
мелкие сухарики для супов,
пирог
Ингредиенты
Основная хлебная смесь:
половина черствого нарезного батона
3 яйца
1,5 стакана молока
50 г. сахара
Начинка:
яблоки (2 крупных яблока)
100 г сахара
ванилин
0,5 ч. л. корицы
50 г. изюма
Для заливки:
50 г. сливочного масла
Дополнительно:
50 г сахарной пудры
0,5 ч. л. корицы
100 г 20% сметаны
ОПИСАНИЕ
Отличное решение для тех, кто собирается выбросить черствый хлеб! Получается нечто похожее на штрудель, гренки и пирог одновременно. Рецепт старорусский, только в оригинале без изюма и без подливки в конце.
пирог
Ингредиенты
Основная хлебная смесь:
половина черствого нарезного батона
3 яйца
1,5 стакана молока
50 г. сахара
Начинка:
яблоки (2 крупных яблока)
100 г сахара
ванилин
0,5 ч. л. корицы
50 г. изюма
Для заливки:
50 г. сливочного масла
Дополнительно:
50 г сахарной пудры
0,5 ч. л. корицы
100 г 20% сметаны
ОПИСАНИЕ
Мне всё время некогда! Поэтому с рецептами не заморачиваюсь, а просто, когда выхожу гулять с собаками, кормлю на нашем берегу всю живность, что прилетит- воробьи, голуби, утки, чайки, вороны...
Гренки. Нарезать ломтиками в размер буханки или батона, обжарить до подрумянивания с одной стороны на растительном масле, перевернуть, на каждый кусок разбить яйцо, слегка посолить, прикрыть крышкой на 1-2мин., потом перевернуть яйцами вниз, пожарить 1-2мин. Готово. На тарелке посыпать зеленью.
нарезать ломтями по размеру буханки, немного смазать растительным маслом, потом- измельченным чесноком, разложить на противне, запечь при 200гр. до корочки.
Если хлеб совсем сухой- то предварительно распарить или немного сбрызнуть водой
(можно сделать маленькие сухарики по тому же принципу)
Сухари.
самогонку
гренки
Я замачиваю все сухари и использую для полива растений...
Татьяна Горохова
пожалуйста поподробнее вот с этого места "...."
Вкусную запеканку. Подбери рецепт из имеющихся продуктов в интернете.
обмакните куски в молоко и обжарьте на масле. Потом уже на тарелке посыпьте сахарным песком. Можно шарлотку сделать с яблоками... рецепты в инете есть...
Натри на терке будут панировочные сухари
Порезать примерно 1см на 1 см. Обжарить с подсолнечным маслом чуточку и с чесноком. Если есть по вкусу посыпать сверху бульонным кубиком для аромата. Жарю в мульте получается вкусно к бульону или так погрызть перед телеком .