Я и жену свою научил (хотя ее между прочим в Институте были обязаны этому научить, а не только о науке рассуждать).
... А к ответу на Ваш Вопрос... Уколы я учился на себе делать. Потому что такая наша была Советская Власть, что каждый порядочный Советский Гражданин обязан уметь делать уколы и себе тоже.
...А на резиновом "Фантоме Задницы" - это только в институте учили. Да и то, мы все уссывались: приходит человек на семинары после ночной смены в больнице, едва побриться успел, а ему на семинаре говорят: "А теперь, детки, мы с Вами будем учиться делать уколы в Жопу..." Естественно, возникал ропот ("А нельзя ли нам лучше поспать?.."). Но вуз есть вуз, ничего не поделаешь... В Высшем Образовании - "Lex Dura, Sed Lex". Написано "Учиться делать уколы в жопу" - значит, надо учиться делать уколы в жопу. Эх, молодость, молодость...
Домоводство
А вы при необходимости делаете уколы своим близким?))
Ну если совсем приспичит, тогда может и буду делать, а вот собаке муж делал, я не смогла.
Нет. Я не имею медицинского образования. Предпочитаю обращаться к специалистам. Каждый должен заниматься своим делом.
в собственную жопу сложно не попасть...
Юлия Бартле
У некоторых рука на свою родненькую не подымется....
Да, могу. Но только в/м.
да
Разумеется. Делаю всем себе, соседям и родным лет 40 уже.
естественно, более того и себе сама ставлю.
И семье и соседям и даже собаке. Себе вряд ли смогу)
Внутримышечные уколы делала и маме, и подружке, и собаке своей:))
делала но только внутримышечно
внутривенно не умею делать
Уколы.. Да, кошке делал пару раз. ) Инсулин. Если очень срочно, то мог бы попробовать и на людях поэксперементировать. Вот с кошкой так и вышло, ветеринарка была закрыта. При такой необходимости- готов, а вообще мне легче в больницу отвезти, к профессионалам.
да. себе не смогла
При необходимости себе делала .
Себе, детям, котам, соседям... Легко.
Делаю, училась же на это...
А себе с 7лет делала... В больничке научили, после того, как ловили меня по этажам, чтоб укол поставить.
Мужу и себе делала, когда некому было. Себе не очень приятно делать, размах не такой и жалко.
нет
Да, я умею. Правда, необходимость такая бывает крайне редко, слава богу.
Я до обморока боюсь подобных процедур, но если прижмёт, то куда ж денешься...
делаю, как и все.