Домоводство
Как нужно вести себя с близкими, чтобы они уважали ваш домашний труд и заботу?
Получается, что бежишь после работы домой, по пути в магазин, дома к плите и т. д. А близкие это оценивают как должное. Что так и должно быть. Да еще и грубость могут сказать.
Сразу это не исправить, потому что уже сложилось годами.
Постепенно, применяя правильные меры и меняя свое поведение.
Либо начать думать только о себе, поставить в известность детей надо, что теперь вы готовите только себе
равномерное распределение обязанностей на всех
Да легко, они должны понять каково это делать самим ))
Можно в больничку или в командировку недели на две . Но опасно, грязью зарастут или свекровь вызвонят.
Лучше разделить обязанности. Или дежурить.
У меня было так же..
Сейчас все живут отдельно..))
Я кайфую))))
Сама для себя))))
Сейчас все живут отдельно..))
Я кайфую))))
Сама для себя))))
Иногда пусть варят себе пельмени с--например, 2 раза в неделю. А вы в кино или кафе с подружками. А, вообще, можно график составить и повесить--кто что делает по дому. И не делать за них--перетерпеть грязную ванну, например.
Ну а они что безрукие? Перестать прислуживать им.
Не спешить домой к плите. И свои деньги тратить только на себя.
близких надо организовать и припахать:
Чтобы к моему приходу было чисто, продукты в холодильнике, и чайник горячий!
А если я голодная - то и ужин на столе, без комментариев =)
Видать упустили момент="Делаем вместе. Отвечаем вместе" А такое должно быть изначально. Если о детях-то с утробы. Но нам же некогда. Особенно когда малыш требует=" Я сам" Вот и им сейчас некогда)
Если делать по уму : 1) Организовать себе командировку \ обучение \ отпуск, на 1-3 месяца. 2) Переписать, кто что делает для семьи 3) Посчитать, кто и сколько чего приносит в семью. 4) Под руководством и присмотром другого мужика описать и оценить причины конфликтов и грубостей. (есть вариант, что, возможно, Вы что-то делаете неправильно в ряде случаев; но это не обязательно). 5) Пройти дополнительное обучение, при необходимости. Или для нормализации (поднятия) самоуважения; или для умения "не подставляться под падающий с крана груз"; или для подходящего для Вашей семьи способа управления домашними.
Простите, а они что, больны тяжело, что сами ничего не могут сделать?
Оценят тогда, когда этого лишатся и придётся делать всё самим. Селяви. Смотрю вокруг одни учителя, в чужой семье порядки устанавливать. Я об ответах. ))
близкие-это кто? муж и дети? климат в семье создает женщина. как это грубость на все ее старания? она в семье кто? посудомойка приходящая?
Нужно было думать головой а не жопой когда выходила замуж и воспитывала детей.. имхо и тогда бы относились к тебе соответствующе, а не потребительски.
Потому что, Бежишь после работы домой, по пути в магазин, дома к плите и т. д. А близкие это оценивают как должное.
А надо спокойно ходить, не работать сверх меры и сохранять свое достоинство.
Готовить столько чтобы не обьедались и не тупели.
Иметь свое занятие и хобби, помимо работы дома.
Но не тупое сиденье в кафе, а например заниматься Тайчи. Бегать надо только в экстренных случаях.
Возможно вас выгонят из дома или работы, но это будет другая история.
в один момент просто перестать это делать, быстро поймут, что к чему
А не бежать, сломя голову, после работы по магазинам и к плите, а перед уходом на работу сказать - сегодня делает закупки и готовит ужин тот или иной член семейства. Пришла с работы и вдруг ничего не куплено и на готово - намазала хлеб маслом, отварила сосиску и начал3ась, а остальные пусть слюни глотает. Только так можно научить ценить свой труд и свою заботу о близких, если они считают, что только вы должны всех обслуживать.
Если вас не ценят и не любят в вашей семье, то возможно пора задуматься о создании другой своей семьи, а еще о том любите ли вы себя?
Katty )
В каждой семье свои правила. Есть такие, где все себя любят и мышь в холодильнике повесилась. Я такую знаю семью. При этом все любят красиво говорить, что семья это труд....