Домоводство

Квартиранты, нужен совет

Случилось такое: на кухне, есть плита и духовка, они поставили еду разогревать как сказали и через минут 10 разлетелось стекло там, кто виноват ?
У меня только вариант что комфорка на половину зажглась и накопившийся газ там вспыхнул и разбил стекло это. Вопрос: как с этим действовать и кто виноват и т. п.
это чисто техническая проблема
Людмила Селиверстова
Лучший ответ
И газ скопился при открытом огне. что за чушь вы несете.
Лилия Норкина Почему это? Хочешь сказать если одна комфорка горит а другая нет в кухне газом не пахнет?
Лилия Норкина Или куда он девается то? Сжирает другая комфорка чтоль? Сам себя услыш теперь.
Посмотрите как разбилось стекло Если стекла вылетели на ружу значит взрыв был с внутренней стороны . А если наоборот то просто стукнули . И еще в плите там же 2 стекла и так просто оно не лопнет
Если ты им сдавала всю технику в рабочем состоянии и это прописано в договоре, то вина квартирантов. Но не будь злюкой. Съезди, проверь. По идее. я бы с них попросила за это. А вообще, я стараюсь не ругаться с квартирантами.
Ольга Бершова
Никто не виноват. Не поняла, какое стекло разбилось, посуда стеклянная что ли?
Лилия Норкина Какая посуда, стекло которое в плите, духовке. Куда протвень ставиться.
Какое стекло то разлетелось?
Если стекло духовки то такое бывает и при нормальной эксплуатации. накапливаются напряжения в стекле и оно в какой то момент разлетается, может лопнуть и на холодной духовке. Ничьей вины тут нет. Тоже самое бывает на микроволновках и стиральных машинах. Возможен заводской брак.
А вариант про то что конфорка наполовину зажглась это бред. Если огонь горит то газ накапливаться не будет, он будет выгорать весь.
Нормальная практика когда ремонт делается в счет арендной платы, т. е. за счет хозяина, за исключением случаев когда есть явная вина арендатора. По вашим описаниям я их вины не вижу, а все остальное лишь ваши домыслы.
У меня один раз просто внезапно лопнуло стекло духовки, разлетелось на мелкие кусочки, когда духовка была нагрета. Так что они действительно иногда взрываются сами по себе
Sladkaya *uiguro4Ka*
Лилия Норкина Ну вот у меня не знаю что случилось. Тут как бы 50/50.
Ну, хз, что там произошло. Существует договор. Техника была принята. И должна быть заменена. Квартирантами.
Спанч Боб
Обычно в росссии виноват кто снимает
50х50
Не может просто так стекло разбиться, либо холодным задели либо горячим. От газа не может лопнуть 100%.
И виноваты квартиранты 100% потому что не следила за состоянием техники
виноваты квартиранты, газ не может скапливаться при зажженной конфорке. Скорее они поставили на холодное стекло что-то горячее
деньги с людей за квартиру дерешь, значит ты и должна менять стекло.
Лилия Норкина Деру за то что они пользуются, моей кухней и все что там стоит! Вполне справедливо! Или они мне там разебут все и я платить буду чтоль?
Обычно этот ремонт за счет владельца квартиры осуществляется