Домоводство

Как лично вы солите домашнее сало?

Сухим посолом, натираем солью с чесноком и под гнет. Через две недели вынимаем, удаляем соль при помощи ножа, а сало натираем красным молотым перцем. Храним в холодильнике.
Елена Николенко
Лучший ответ
Ольга Шилова "Сало вредно для здоровья". Натуральное все полезно, если меру знаешь. Или считаете, что маргарин из пальмового масла полезнее?
Привозят знакомые из деревни уже солёное. Солят они его по разному, но всегда очень вкусное.
Нелли Сухинина
В рассоле (вода, соль, перец, лавровый лист или любые другие специи) или солью натираю, через 3 дня вытаскиваю и обсыпаю черным перцем и слегка солью, заворачиваю в белую бумагу и кладу в морозильник.
Фууу.. Неужели нормальной еды нет..
Лариса L.
Прямо сейчас солю. 4 часа назад залил.
1. шкуру выскоблить до прозрачного розового цвета.
2. наколоть шкуру ножиком. Можно в дырочки натолкать чеснока. можно этого не делать.
3. сало сложить в каструльку,
4. залить охлажденным прокипяченым перенасыщенным раствором соли со специями. Использую черный перец, гвоздику, кориандр
5. через два дня достал, помыл, обсушил, расфасовал по 150 грам в пакеты и в морозилку.

мне норм.
***ольчик* **
Я не солю... покупаю сразу готовое соленое со специями
Сало беру с верхней части спины, нарезаю на крупные бруски обсыпаю солью и толченным чесноком складываю в подходящую посуду или в полиэтиленовый пакет и в холодильник через 5 дней можно есть Больше 7 дней сало не желательно держать чеснок становиться зеленым и приобретает неприятный запах сало мою ледяной водой от соли и чеснока промокаю и складываю в пакет и в морозилку потом достаем по одному бруску и едим Кто любит по венгерски можно готовое соленое сало обсыпать красным полугорьким перцем
По мамину рецепту.
Виктория Это Я
Или натираю солью и специями+ нашпиговываю чесноком. Или в рассоле.
**
***дарья ***
Торт От Пчелки Дмд-Видное-Подольск в х-ке или в морозилке солите?
Лично я беру сало и натираю его крупной солью, и режу отверстия под чеснок и вставляют целыми зубчикми, оборачиваю в ткань кладу в холодильник на 2-3 дня, затем достаю и перекладываю в морозильную камеру. Вот собственно и все
Kristusha* )
Сало вредно для здоровья.
Торт От Пчелки Дмд-Видное-Подольск в малых количествах полезно