Домоводство

Как вы думаете это мелочность или практичность?

Живем с женой у тещи. Планируем свою квартиру. Жена работает преподователем в школе, + дает платные уроки. Я работаю программистом. Когда она была в дикрете, я полностью содержал ее, и при этом собрал определенную сумму S денег. Теперь она работает и ее зарплата уходит на еду и коммуналку. Я откладываю сумму S2 на жилье. Вот на днях она подняла вопрос, скорей с подачи ее мамы, которая и копейни не вложила: Как будет оформляться квартира. И сказала, что видит 50/50. Деньги нажитые в семье - делятся поровну. Я предложил оговорить в договоре купле продажи моя часть S + S2/2 и ее часть = S2/2. И при дележе шкуры неубитого медведя возникли разногласия. Тупо как то, думаю может это я скряга?
Sweta Hein
Если у вас брак оформлен официально, то нет смысла мудрить с долями, поскольку юридически половина квартиры принадлежит ей, половина вам, вот и все!
Rita Xachatryn
Лучший ответ
скряга конечно... в семье всё пополам должно быть.. пока жена не работала, она воспитывала и вашего ребёнка.. это была её работа.. можно ведь и по другому посмотреть .. пусть ваша зарплата полностью уходит на еду и коммуналку, а жена свои кровно заработанные откладывает себе на чёрный день.. читать противно.. мужчина называется.. ещё наверное жене говорите что любите её.. ((..а тёща, в чьей квартире вы живёте, вообще не при чём.
Елена Силина
А Вы ей за дИкрет то заплатили? Или не учли. Там услуги няни, домработницы, кухарки, любовницы. Приспорситесь в агентствах. Может и наоборот быть, Ваша часть окажется S2/2, а их с ребенком остальная)))
Равные доли- на троих. Вы про ребенка не забыли?
И почему мама должна вкладываться? Вы же не ей квартиру покупаете, а себе?
Елена Баширова
Квартира, купленная в браке, считается совместно нажитой и делится пополам. Кто работал-не работал, не имеет значения.
"ее мамы, которая и копейки не вложила"... ПЗДЦ.
"живем с женой У ТЕЩИ", "ее зарплата уходит на еду и коммуналку"... зашибись устроился.
"когда она была в дикрете, я полностью содержал ее"... обязан вообще-то.
Kristina Arnautova
Вы скряга. Крысите у жены и ребенка. Можно подумать, что жена сидела не с вашим ребенком, а в своё удовольствие. Могла и не рожать, а работать. А то гробила свое здоровье, родила вам ребенка, выходила его, а вы её в это время "содержали" - это ваша прямая обязанность. Хорошо ещё теща не потребовала с вас за проживание в её квартире и причиняемые этим неудобства. Так тысяч по 15-20 в месяц.
Если бы любил вопроса бы не было.... Оформляй каждое движение, документируй....
Гнать такого скрягу надо. фуй.
Как ни оформи.. все равно при разводе пополам делить.
всё равно совместно нажитое... не парьтесь
и это всё живя в чужой квартире...
Иринка Гусева
да, скряга.
она ребенка рожала и растила, у нее не было ВОЗМОЖНОСТИ зарабатывать деньги, так почему из-за этого какие-то претензии?
правильно говорят: сначала базу построй, а потом уже о детях думай.
***надюшка*** **
Вы разводиться собрались? А совесть не беспокоит, что живете у тещи и не платите за съем? На деньги жены продукты, коммуналка - удобно? Ребенка жена себе рожала, не работала? Вообще стыдно вопрос поднимать. Содержи семью и покупайте на семью, когда будет возможность. Вы зажрались и оскотинились, молодой человек.
скупость...
Анна Артюх
Нет, это они паразиты. Своими деньгами распоряжайся сам.
А тетки-то куда смотрели, когда такого жлоба в семью брали? Ну дочь, понятно, а теща-то? Курицы и в Африке курицы.
Kljuchevaja fraza-"Mama,kotoraja i kopeiki ne vlozila"...chto za muziki...protivno.
Inessa ~ *~ *~ *
А интересно, кто ее должен был содержать в декрете? Сосед ?! Вкладываются 50 на 50, когда доходы одинаковы или почти . а у вас ваши с женой, у кого какие не указанны. Вот кто на что зарабатывает, тот за то и платит . Поэтому я и всегда, говорю мужчинам, что нужно самим покупать жилье до брака, не из за меркантильности, а имено чтоб потом такого не возникало
Мужчина! Вы поставьте себя место своей жены - представьте. что
вы с женой живёте у вашей мамы /
когда Вы были в декрете жена вас полностью содержала /
теперь вы работаете и ваша зарплата уходит на еду и коммуналку и т. д.
Должно быть 50 на 50.
Ибо если бы ты кормил себя и платил за проживание, то не смог бы откладывать сумму S денег.