Домоводство

Плюсы и Минусы Стирального порошка от Геля или Таблеток

Я порошком не пользуюсь давно т. к. страдаю аллергиями. Предпочитаю гелевые капсулы, Ариэль например. Минус - дороже получается как бэ.
Bahitgul Kabdulova
Лучший ответ
Пользуюсь только гелем, порошок аллергичен и не всегда полностью выполаскивается.
Валентина ****
Порошок может не прополаскиваться полностью, оставлять следы на ткани. Вещи после него стоят колом, нужен кондиционер. Давно уже не пользуюсь порошком.
Отстирывают стирают одинаково разница только в цене .
честно-разницы не заметила
а вот у посудомоечной машины таблетки разница большая)
Основной минус- гели дороже. А дальше только плюсы. Таблетками, правда не пользовалась, не встречались как то. Если только подушечки, но там тот же гель.
Мольдир Кыдырбаева наверное это я неправильно высказался назвав КАПСУЛЫ или ПОДУШЕЧКИ таблетками ...
Маркетинг и маркетинговые мифы. Состав средств для стирки на 80% из тонкого порошка малорастворимой в воде солей и соединений, и вещества, препятствующие их слипанию. Это вам хоть гель, хоть порошок, хоть концентрат. И назначение этих около 80% не удалять и выполоскаться с грязью. Наоборот крепко внедрится меж волокон нитей и сосздавать иллюзию чистого и нового белья. Собственно в этом и различия средств для стирки белого, черного и цветного тряпья.
А маркетинг в том, что один производитель придумал выделится формой применения, пустил мульку про удобство и большую эффективность. Вскоре и остальные стали выпускать гели и таблэтки чтоб наверстать упущенное. недостоверная реклама вскоре забылась, но продолжает бродить в умах обывателей.
Мари 47
Мольдир Кыдырбаева спасибо. но дело в том что стиральные порошки последнее время стали очень сильно пахнуть ...нет не в белье или других постирушках, а именно в упаковках.. до такой степени что аж глаза слезятся..
Пользуюсь только профессиональным порошком. Гиморно его кипятком разводить. Зато экономично и все отстирывает. Без всяких добавок. Я за качество стирки.
Татьяна Пуголь
Порошком лучше стирать вещи с сильным загрязнением.
Желательно это делать не очень часто.
Гель (или подушечки с ним) можно использовать при ежедневной стирке.
Он более мягко воздействует как на цвет ткани, так и на въевшуюся грязь))
Kristina.l-1990
гель вкуснее пахнет а если нет то порошок разводим
ты в том веке родился ?
Мольдир Кыдырбаева а ты до сих пор самодельными гигиеническими прокладками пользуешься.. или как?
однофигственно
Используем гель. Хватает его гораздо надольше и в этом главный плюс! Если много ливану, дополнительное полоскание включаю.
Така Я
Гель ополаскивается гораздо легче, если стираю с порошком, ставлю на двойное полоскание. Чёрные вещи стираю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гелем ( причём для чёрного).
Juldiz Akkalieva
Лучше покупать гель порошок, так как он лучше растворяется и не остается на одежде, больше всех мне нравиться COTICO Гель для стирки белого и светлого белья он по цене не так дорого стоит, вещи мягкие на ощуп, да и делает вещи читыми
Стираю порошком, а если оставляет пятна, то ставлю на полоскание
Anara Kekibaeva