Домоводство
Не бесит когда дети вечно пачкают новую мебель,новые обои.все пачкают?
борюсь с сыном,постоянно хожу за ним с тряпкой!!!
Это же ваши дети, надо потерпеть, ведь они до определенного возраста ве пачкают. А потом они научатся акуратно относиться к вещам!!
так не в музее же! пока маленькие - этого не избежать. Кто важнее, в конце концов, детки или мебель? Меня не бесило. Это нормальное явление. Или можно ребенка в клетке держать (( тогда ничего не испачкает.
А чего?... он весь в маму. А уж как похож то!! ! Один в один.
Лариса Стельмах
А с чего вы взяли что он похож?мать не неряха!!!
а мы, пока росли, так мало дома бывали--то гуляли долго, то на занятия ходили, то в магазин-что некогда было пачкать) )
не бесит.... себя не хотите вспомнить в это время? терпимее надо относиться...
Ну, что ж делать-то. Они ведь дети.. .
Я, помнится, прочитала у А. Барто: "Нарисуем огород,
там смородина растёт... "
да и нарисовала огород.. . на полу! Ох мне влетело!
А логика была ведь железная: ведь там в этом стихотворении несколькими строчками раньше: "Здесь не комната большая,
здесь огромная страна... " и ни о каком альбоме речи не было.. . :-) :-)
там смородина растёт... "
Дети шкодничают от безделья, от отсутствия внимания, от любопытства.
Приучайте к совместному труду, пусть пыль вытирают, тряпкой возюкают, со стола убирая, стирают трусики, носочки... .
Можно проводить день непослушания (пару часов бесилова) , но с вашим участием, а затем совместно все убирать, а спустя время - самостоятельно... дети умные и хитрые... чем чаще им придется убирать за собой, тем меньше им будет хотеться все пачкать.
свои никогда не пачкали стены! ни у себя дома, ни тем более в гостях. а вот чужие дети иногда бесят, еще больше бесят их родители.. . надо же приучать детей, выделить им места, где можно делать что угодно. а там, где испортил, чтоб сам помыл или еще что.. глядишь, в следующий раз не захочет...
купите ему альбом с фломастерами и скажите на стенах рисовать нельзя, а в альбоме можно. у нас ничего не испортили
Вам дороже чистота? Зачем тогда заводить детей. Вы вырабатываете таким образом у своего сына комплекс неполноценности.
Лариса Стельмах
Много написали ответов и все одинаково!!!А что вас устраивает когда дети все пачкают?Или вам всем похрен на грязь которую они создают?Дурдом какой то!!!
Алена Колыванская
А какую грязь они создают? Я, конечно, не приветствую то, чтобы они творили что хотели, постоянно пачкали мебель, обрисовывали обои. Но если это случилось, то это не трагедия. Почти каждый ребенок проходит через это. И ходить постоянно за ним с тряпкой, упрекать его за каждый промах не стоит.У меня трое взрослых детей и три внучки. Меньший сын, ему сейчас 22 года, в 2 года молотком и гвоздем "отремонтировал" шкаф. И на обоях они у меня все рисовали хотя бы по разу. Я их просто очень люблю и трагедию из этого не делала.
У меня такая проблема отсутствует, так как я с сыном договорилась и выделила ему те места, где можно наводить беспорядок, пачкать, рисовать и т. п. И ему хорошо, и нам тоже))))))))))
А вам хочется чтобы ребенок тоже для мебели сидел? Надо тогда не детей заводить, а рыбок в аквариуме.
Бесит, но относитесь к этому терпимо. Сколько лет сыну? Может стоит вручить тряпку ему, пусть сам за собой убирает. Действует - проверено лично. Терпения и удачи!
Нет. Никакая мебель, обои и все остальное не может быть дороже нервов ребенка, немного терпения старатся обьяснять ему. Я тоже целый день с тряпкой, но не хожу, а бегаю.
Не бесит, а немного обидно. Купишь новую мебель, а через несколько месяцев она уже ни на что не похожа. У нас кухонный уголок был голубым материалом обтянут...