Домоводство

А вы готовили кулич из готовой смеси?

Вообще овняшка, или как? Вроде охота испечь, но времени совсем нет. А тут вроде развести и все
Юлька Пулька
Да ну нафиг... Бурды какой то намешают на сухих яйцах и сухом молоке. А цену накрутят такую, как на яйцах Фаберже и на молоке молодых ослиц. Не может готовая смесь быть на натуральных яйцах (ИМХО). Проще самому забурдить смесь. Хотя бы будешь знать из чего там кулич получился.
Айгуль Дюсенова
Лучший ответ
Diana Lupascu Фаберже перевернулся!:)))
Юлька Пулька Уже не успею
Готовила на днях. НЕ понравилось. Муж тоже говорит как будто из ржаной муки. Потом сделала сама, из сухих быстродрожжей--ничего сложного--гораздо вкусней. А вот ещё что--всё не хотел пропекаться. ПО отзывам другим из нета---то же самое пишут. Но мне было интересно поэкспериментировать, вроде ничего вредного в составе нет. Цена вопроса 100 с лишним рублей
ну месить то тесто всё равно надо. если конечно не в хлебопечке готовить. я не вижу смысла в готовых смесях. времени чтобы побросать в тазик для замеса муку, яйца, сахар, соль, молоко, масло - примерно столько же уходит, что и готовую смесь и воду. самое долго - это замес. поэтому я уже давно в хлебопечке пеку. она и месит, и печет
Валя Давидюк
Это будет совершенно не кулич. Если нет времени или умения, купите готовый. Они сейчас вполне вкусные и на любой кошелек. Сейчас и пасхи продаются, тоже очень приличные. А если уж печь - то настоящий, как у бабушки и прабабушки.
Не, обычным образом .Кекс сделайте в форме куличика
Алёна Бутенко
Я готовый покупаю
Маша, зачем тебе полуфабрикат? С сухими яйцами и содой? Куличи печь не труднее пирогов. Замесить, дать подойти и вперед!
Зато радость и тебе и семье. Я всегда сама пеку, если дома бываю. Только что из церкви вернулись, освящать носили. Внук гордый - бабушка не как у всех)))). у меня и большие и маленькие в форме для мафинов. ) украшенные красиво.
Ольга Попова
Юлька Пулька Я не успею сама сделать. Читаю рецепт, так времени не хватит. Муж только часов в 8 приедет. А сейчас малявка на руках висит
Готовые все раскуплены
Не, я всегда сама.. в этом году правда кексы сделала, а кулич купила.. но не люблю эти разводки
нет, все тесто делаю сама, из готовой делала кекс, получилось хамно
Анюта Жидкова
кулич не пекла, кекс пекла, никто есть не стал, ерунда
Nadija Popovich
Развести и всё-это не про кулич.
Да, в прошлом году получился вполне сносный кулич, но суховат В этом году готовлю сама посмотрим чтотполучиттся
Если без проблем то нужно в хлебопечи по рецепту спечь
Не готовила, просто купила готовый кулич)))
Готовая смесь-это химия. Не готовлю и не рекомендую. Раз в год можно приложить немного усилия и приготовить реально вкусный кекс))))
Юлька Пулька Хороший совет когда ребенок на руке висит
Кулич из готовой смеси то же самое что купить в магазине. так зачем надо себя утруждать полумерами, проще сразу купить готовый