Домоводство

Вам стыдно когда приходиться выкидывать продукты, например суп остался или колбаса засохла ??

стараемся много не покупать, лишнего не готовить и ничего не выкидывать, ребенку всегда свежее, остальное подъедаем, иногда черный хлеб грам 150 плесневеет, птицам относим (и то всегда войну вспоминаем и неловко выбрасывать)
Энже Сальманова
Лучший ответ
Не стыдно. Стыдно съесть несвежее и потом промывать желудок от пищевого отравления.
В общем, уже научились рассчитывать количество приготовленной пищи, чтобы все съедалось.
Если остается молочка, что-то колбасное, рыбное, мясное, на грани свежести - кошки на даче с удовольствием это съедят. Хлебные крошки, печенье - птичкам. Растительные остатки - в компост. например, очистки от овощей, чайная заварка, а также - яичная скорлупа.
Так что можно просто вести свое хозяйство и почаще посещать дачу ) В конце недели готовить, что туда вывезти. А если лень - в мусорку.
У меня за городом в доме живут кошки все идет им . А так я даже сам лучше не доем а им отдам .
У меня этого практически не бывает. Готовлю столько, сколько можем съесть. Колбаса, сыр... беру по 200 гр. Лучше через три дня свежую куплю.
Ольга Штром
У меня такого не бывает в основном. Готовлю вкусно, сметаеться моментально))
ну супчик то приходится порой выливать, кроме меня самой супы никто не ест, так что сама могу переоценить возможности свои и сварить больше чем могу съесть... особой жалстти не испытывю ) а вот мясное у меня не пропадет, че муж не съест, тому четверолапый член семьи рад будет )
Не столько стыдно, сколько обидно и жалко. Тоже стараюсь покупать под расчёт и готовить на раз, чтоб не оставалось. Но не всегда так получается. На даче спасают местные коты- собаки. А дома - увы, выбрасываю. Но всё равно, если мясное, стараюсь собакам отдать.
Конечно, стараюсь готовить"на моментальное поедание" - а вот поди ж ты, не всегда угадываю. Спасают домашние животные ( Приходится закрывать глаза на "не кормите со стола!"), а если уж совсем никак- ну не станут же собаки есть засохший хлеб или подкисший салат.... то в пакет- и на берег, где чайки, утки, голуби и вороны быстро всё оценят... В таких ситуациях всегда жалко не денег, а СВОЙ ТРУД, если приходится выносить что-то мною приготовленное...
**
****метиска ****
У нас курочки это добро съедают
стараюсь не допускать такого,
но хоть есть, кому отдать-если продукты еще не испортились, но понятно, что не съедим-убираю в морозилку, муж потом заберет в деревню, там у нас собаки
Досадно, что перевела продукты. Надо лучше планировать)
Да, деньги в мусорное ведро
Ирина Магдий
Я сжираю всё до того как выкинуть надобно
Не стыдно! Выкидываю без сожаления.
Ужасно. У меня дома никогда ничто не пропадает, а вот на работе приходится выкидывать - мимо камер наблюдения не пронесёшь лапшу, рис и гречку, которые никто не хочет есть, а то бы хоть птичкам относила или бомжам.
Никогда ничего не выкидываю. Всё готовлю из расчёта сколько съем.
Ирина Скрябина
Спокойно выкидываю.
у нас собака. доедает за нами