Домоводство

у мамы сильное потоотделение всего тела с чем это может быть связанно? и можно ли как то это лечить?

При сильной ПОТЛИВОСТИ -
***************************************
оптимальным решением будет обращение за консультацией врачей:
терапевтов, эндокринологов и неврологов- выявить ПРИЧИНУ ГИПЕРГИДРОЗА.

Специалисты в области неврологии отмечают, что у пациентов с повышенным внутричерепным давлением (ВЧД) жалобы специфичные для вегетососудистой дистонии, которые проявляется как внезапные изменения артериального давления, ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ, сильное сердцебиение и чувство кратковременной потери сознания.
Способ, доступный в условиях поликлиники и позволяющий выявить именно повышенное внутричерепное давление, это осмотр глазного дна.

Изменение внутричерепного давления может возникать вследствие хронических болезней :

-высокий уровень холестерина в крови;
-сахарный диабет;
-нарушения функционирования щитовидной железы;

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html

***
При наличии частых головных болей ( таблетки не помогают...), проблем со зрением, бессонницы, "разбитости" по утрам- возможно латентное, незамеченное увеличение ВЧД-
===уменьшить потребление соли, жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы);
===спать на высокой подушке;
===периодически принимать мочегонные (Фурасемид, Триампур);
===ДИАКАРБ+ АСПАРКАМ - периодически, по схеме, назначенной НЕВРОЛОГОМ
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
***
Для наружного применения - ФОРМИДРОН.
Формидрон относится к антисептическим средствам. Оказывает противомикробное, противопаразитарное и дезодорирующее действие.
__________________________________
Стоит отметить, что решить проблему при помощи средств народной медицины не представляется возможным. Конечно, можно попытаться снять симптомы, но, если не выявить и не устранить истинную причину болезни, то они вернутся вновь...
*************************************************
Айнагуль Жумадилова
Лучший ответ
Лет маме сколько?
может сахар, может щитовитка, может климакс, может просто нехватка витаминов, например железа, много причин, пусть идет в больницу, если здорова, то помогает лечение травами,
Лена Алексеева
Галина Ткачева спасибо за совет)
И сколько лет вашей маме?
Ксения Папина
Потоотделение не лечится. Нужно искать причину. Их может быть несколько. Сама страшная - рак. Дня 2-3 назад об этом была передача по каналу "Россия" "О самом главном". Найдите и пересмотрите.
Галина Ткачева не дай Бог (((
К доктору.
Сахар у мамы не повышен? С щитовидкой нет проблем?
Галина Ткачева в первое обследование был повышен. мы снизили потребление сладкого сахар пришел в норму, а вот щитовитку мы не проверяли, надо будет проверить, спасибо)
Может быть от слабости
Галина Ткачева а это не может быть связанно с миомой матки?
Женские гормоны. У меня так было, когда упал гормон. Хотя вообще не страдала этим даже в жару)))
Причин масса. Начать с гинеколога и эндокринолога.
менопауза
Гормональное затухание (климакс)
Рита Чибисова
Причин много
Таня Гордина
больше всего похоже на повышенную функцию щитовидной железы (гипертериоз)
Возможно это связано с климаксом. Вообще хорошо помогает от потливости Формагель. Но если и правда климакс, то нужно обратиться к врачу, он назначит препараты, которые помогут сбалансировать гормоны
Nadya T.
климакс может наступает? пусть что то не гормональное попьет. (Лигнариус например. у меня маме очень помогает при приливах)
Лорик Савчук
Похоже на симптом скорой менопаузы
Оля Пилец
Галина Ткачева у неё менопауза прошла 20 лет назад
МАЛОЕДЕНИЕМ (ПИЩУ ТОЛЬКО В ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОМ КОЛИЧЕСТВЕ И ТОЛЬКО В ХОЛОДНОМ ВИДЕ) +ЕЖЕДНЕВНО УПОТРЕБЛЯТЬ ФУРОСЕМИД, ЛЕТОМ ВЕНТИЛЯТОР ИСПОЛЬЗОВАТЬ, И ПИТЬ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ХОЛОДНУЮ ВОДУ КРУГЛЫЙ ГОД, Я ТАК СЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ, ВЫЛЕЧИТЬ ГИПЕРГИДРОЗ НЕВОЗМОЖНО, ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАТЬ.
И сколько весит мама?
климакс наверное, гинеколог точнее скажет и пропишет препарат для этого периода и будет у мамы хорошее самочувствие. Лечение приливов, бессонницы и других симптомов при климаксе всегда подразумевает комплексный подход: сочетание здорового образа жизни, сбалансированного рациона, регулярного обследования у специалиста и приема назначенных им препаратов. Мама пьёт Лигнариус — это натуральный не гормональный препарат, просто вернул к жизни.