Домоводство

Мамы-рукодельницы, что из детских вещей вы стараетесь сшить сами, а не купить?

Раньше шила все, даже куртки. Теперь дети выросли, сами выбирают, что хотят. А экзотику, типа стимпанк, это уже я шью. Или горнолыжные куртки.
Ксения Серебрякова
Лучший ответ
Есть знакомая мама, она из двух-трех рваных штанов делает одни целые с помощью швейной машинки )))
С нуля что то шить сейчас накладно, слишком много времени уходит.
Разве что малышовые пеленки-распашонки, они простые совсем.
Kristina Sovostova
пока в коляске лежал- обувку их старого меха шили, не покупать же за такие деньги, ну и конверты/пододеяльники детские... с 5 лет что попало не оденет, и навряд ли оденет то "не как у всех"
Раба Аллаха
Ничего.
Анна Дмитриева
Я много чего шила. Трусы покупаю точно и майки трикотажные. Они в ашане 50-100 р. Куртки шила. Не нравится в магазине ни ассортимент, ни цены на то, что нравится. Шапки тоже шила
Вязала много до года.
Платья есть мысль шить, но пока проще купить по 500-800 руб по акциям. Хотя лекало очень простое.
вязала кофты платица носочки шапочки варежки пальтишко
Ничего.... Это ж надо не работать или иметь помощников... ну какая швейная машина, если ты приходишь домой в 18 часов вечера, а еще уроки, приготовления ужина и т. п....
Я шить не очень умею.
Чаще вяжу.
Из шитья- пеленки сама шила.
Штаны старшим подшиваю.
Все.
Люся Погосян А намного дешевле так выходило? пеленки шить.
Я весь детский трикотаж покупаю на сайте "Ивбэби" по очень приятным ценам. Времени что-то делать самой с двумя малышами вообще нет.
Zhanara Kenzhe
Школьную форму, то что продаётся либо дорого, либо ужасного качества
Покупаю, но бывает и мастерим что нибудь. Например купим дешевую белую футболку и сами пигментными чернилами её расписываем. Получается красиво. Если кому интересно чернила можно купить вот здесь http://www.dupontink.ru/