Домоводство

Как часто вы проводите генеральную уборку на кухне? И как именно она у вас проходит?

Чтоб вот прям от окна и до дверей? Раз в полтора два месяца .
Постоянно же, что то трешь, пока готовишь .
Светланка Козловская
Лучший ответ
Каждый день мою, чищу, бесит грязь. Плита укрыта фольгой)
Алла Ткаченко
Всё по настроению, готовлю, включила духовку, сама на кухне, дай думаю протру вытяжку...
редко, обычно ежедневно понемногу что-то, в рамках обыденной поддержки чистоты. Плита, посуда, стол, пол -все моется сразу после еды, быстро. и время от времени полочки протереть, холодильник, диван почистить, мелочи
Пару раз в год. Именно генеральную. Всё из шкафчиков достаю, мою, сортирую, светильники мою, окна, шторы стираю, технику привожу в порядок...
Наталья Готин
Часто... 1 раз в неделю.
Елена Вяткина
Галина Ермолаева Плиту чистите?
Кафельную плитку чистите?
Потолок от паутины обметаете?
Холодильник мою, люстру прошу мужа помыть, стены, духовку. Выкидываю лишний хлам. По необходимости.
Галина Ермолаева Плиту чистите?
По частям когда время есть. Например пока что то готовлю, холодильник помыла. В другой раз полки протерла. пока окно мою, занавески постирала и люстру помыла.
не возникало такой проблемы за 40 лет. - Пока готовлю кушать , -Времени море! пока бульон вскипит - за это время можно прогенералить весь дом ))
1-2 раза в год, мою внутри все шкафы и снаружи и наверху, плиту всю полностью, куда дотянусь-пропихнусь, холодильник с морозилкой снаружи со всех сторон, швы между плитками на полу и у фартука, все мою с чистящим и моющим средством, где надо со щеткой, короче, мою и оттираю все основательно, что есть на кухне
Генеральную - раз в полгода . Мою все - шкафы внутри и снаружи, все банки, где хранятся продукты, моются стены, потолок, двери, окна.
Не провожу. Убираюсь ежедневно, вполне хватает
по настроению
Я вызываю клининговую компанию раз месяц, это стоит всего 3 тр .И спокойно отдыхаю. Надо уметь и о себе подумать иногда .
Просто Ёж
Обычную ежедневно, а генеральная заключается в разморозке холодильника и чистке его очень хорошим средством Glutoclean,который покупаю в http://atik.su
Maya Konushbaeva