Домоводство

борьба с мышами. какое самое эффективное средство ? (кроме кошки и мышеловки)

электронный отпугиватель и некоторые отравы -разводилово полное. за отраву спасибо говорят, да мимо электроники пробегают неспеша
переезд
Natasha Rak
Лучший ответ
Стакан на монетку ставила и так ловила. 4-й этаж кирпичного дома.
Dasha ) Ага, а если за стенкой продуктовый магазин, и на эти липучие листки сразу по двадцать штук за ночь ловятся_на каждый, а я их по три-четыре каждый вечер кладу по углам, и что меня встречает каждое утро?? У меня напарница- (вся и без того нежно -трепетная-не простила мне, что я живой мотыль для рыб замораживаю - как это-ЖИВЫХ В МОРОЗИЛКУ?) ...А тут ещё и беременная сделалась.... Так .мне на этих мышей (самой-то плохо!) приходилось подменяться, чтоб она утром этот кошмар не заставала...
Покупайте отравления и сыпь те везде . Только её надо переодичестки менять плюс ещё есть клей против мышей
мышьяк
Клей .
Пожар
Ага, вам это кажется негуманным? а как было поступать нам, когда одолели мыши в зоомагазине? Подаёшь покупателю пакет за 500 руб, а из с него сыплется, и его уже не продать - там дыра сзади ...Отраву раскладывать не можем - потому что есть риск отравить свой товар - потом не расплатишься за жертвы.... Вызванная служба только одно предложила- липучие ловушки. Это полный ужас - мыши и вправду на них ловятся... Но вы себе представить не можете - я утром открываю магазин - у меня из всех углов визг стоит! Т. Е на все ловушки прилипли мыши-ЖИВЫЕ! - а я должна их как -то убивать, что ли.... А убрать как-то надо.... Вот я, закрыв глаза, собираю ВСЁ ЭТО В ПАКЕТ и уношу на помойку... Хорошо, если мороз - он их убъёт. А в тепле- сколько они будут визжать и мучиться... А в инструкции написано- ОТНЕСИТЕСЬ ГУМАННО. Нормально? они там боком, или лапкой прилипли, не отлипнуть и орут... А в чем гуманность? отодрать каждую и отмывать? И отпускать?
у меня когда то завелась их куча, в день по четыре пять мышей ловила, короче мышеловки не помогали, мне на работе дали клей для ловли мышей, намазываете его на картон раскладываете везде, она пробегает и прилипает, только так я их всех переловила
Цой Анна
Ведро с водой, 2 пивные банки, кусок проволоки и что-то вкусно пахнущее. По сути это мышеловка, но погиг. Ах да, если не наливать воду в ведро, то собранных мышей можно выпустить соседу)
https://www.youtube.com/watch?v=aSk79YcuIRQ
Happy Heart