Домоводство

Разве современная женщина обязана создавать уют и психологический комфорт в паре, семье и доме?

"...создавать уют и психологический комфорт в паре, семье и доме...." Вы не всё перечислили... Современная ещё и у любовника должна выкаблучиваться!))
Zhazi Жази
Лучший ответ
Никто никому ничего не обязан, в паре всё делают добровольно и по желанию.
Олеся Вольф
Да не, пусть живут абы как...
это должны делать двое сегодня. женщина не должна служить амортизатором. так быстрей стареешь. ОТ мужчины зависит не только матер. часть, тот же психологический комфорт разве он не должен давать его женщине. и семье, он получается для денег только? или психологический комфорт женщины в деньгах только? нет
Это естественное желание супругов жить в комфорте, в чистоте, в достатке. Никто "письками" не меряется.
Люда Барыкина
Да
Вот сдались тебе эти лесбиянки.. Сами пускай решают, кто кому и чего там у них должен..
Ирина Долгих
если речь идёт о семье, все обязательства, взятые на себя, только добровольные. А то, о чём вы говорите, не включает в себя слово "обязана". нет, она никому ничего не обязана. Но если она этого делать не будет, в такой семье счастья не будет. И мужу тоже будет на это пофиг. Он же первый и свалит из такой семьи или начнёт бухать и безобразничать.
В паре это делают двое, пора бы знать
Конечно, если у нее все в прядке с психикой. Если нарушена половая самоидентификация, то такой семью создавать точно не стоит, она для нее непригодна.
Ирина Нихотина
Если раньше мужик пахал, а женщина отвечала за психологический комфорт, то сейчас работающей женщине тоже поддержка нужна. Это не значит, что женщина ничего не должна, это значит, что оба должны в равной мере. Мужчина должен точно так же, как и женщина.
А женщине самой комфорт не нужен? Она вообще женщина?
Айгерим ...
Не знаю. А как это делается?
А кто ж должен создавать? Женщина - хранительница очага.
Олеся Вольф Это было раньше, когда она у очага сидела, а мужик мамонта притаскивал. Сейчас оба охотятся, и у нее, возможно, мамонт даже более крупный.)) Так что домом и уютом тоже надо обоим заниматься.
Светлана Берешева Если она сидит у очага. Но ей побегать приходится не меньше чем мужику, да потом еще и никакой психологической поддержки не находить, зато оказывать - обязана?
По обязанности она на работе должна. А дома только по любви. Иначе это уже не семья. Просто совместное проживание.
Dinara Islamova
Раз пара, значит оба, или вместе стоить или по одиночке ломать то что есть)
от женщины МНОГОЕ зависит. Какая женщина- такая у нее и семья. А прор уют и комфорт даже речи нет
Svetlana
Нет. Не обязана, если ей приятны отношения типа "кошка с собакой".
А кто тогда будет это создавать?
Оно как-то само складывается. Друг для друга все делается. В семье.
Не обязана конечно.. это всё по своей воли происходит? Вам разве не хочется жить в уютном доме? Я вот например сама не могу без этого обойтись и муж любит то что я создаю. Недавно вот ночники купили, развели везде, атмосфера просто волшебная! заказывала здесь - https://mnogoidei.ru/ всем рекомендую
Nazim ^^^^