Для меня уют - в первую очередь отсутствие хлама, чистота, везде светло и все работает.
От того и пляшем:
- хлам регулярно отправляется на помойку или в переработку.
- уборка ежедневно по системе флай-леди.
- множество светильников с лампами максимальной мощности, белый интерьер и минимум стен и перегородок
- незамедлительный ремонт или замена всего, что поломалось.
Домоводство
Как вы создаёте уют в доме?
Диляра Садыкова
Боже мой, Вы прям мылси мои читаете!) Всё точно так как я обычно делаю и как я представляю себе уют в моём понимании. За исключением того, что впереди предстоит всё это (насчёт белого цвета) ремонт в спальне и по поводу выбора мебели и цвета обоев я остановилась между белым с золотистым/серебристым узором и светло-бежевыми с золотистым узором. Мебель будет светлая)
Удобные функциональные мебель, сантехника, приборы, пол, окна и пр, отсутствие хлама, идеальная чистота всегда
Уют в доме создается из мелочей - обязательно занавески, на стенах всякие интересные картины или композиции, красивые часы, вещи подобраные в тон и по стилю И конечно порядок, чистота сама по себе уюта не создаст- в больнице чисто, но вовсе не уютно
Диляра Садыкова
Что насчёт красивых гипсовых фоторамок, красивых полок белого цвета с цветами (орхидеи и бегонии) или кованные белые подставки под цветы, статуэтки в виде ангелов? Как можно украсить туалетный столик белого цвета? Какие картины (с каким изображением) посоветуете в спальню?
Мой дом - наша крепость. И никто туда не ворвется. А мы здесь можем спрятаться от враждебного мира, залезть на диван с ногами, завернуться в одеялко и хрумкать поп-корн, наблюдая по телику чужое безумство...))))
Минимумом мебели и вещей, последствия эпохи дефицита, когда все хранили на всякий случай
ручками-ручками+
S remonta horoshego sovetuju nachat.
Kogda steni i pol radujut-eto uze ujut.
A potom mozno deistvovat-kak fantazija podskazet.
kartini, Gardini, skaterki-salfetochki ( esli ljubite). Zerkala.
No mozno i v pustoi prijti i budet tam horosho. Esli vasha dusha tam zivet.
Kogda steni i pol radujut-eto uze ujut.
У нас сейчас ремонт, поэтому об уюте сложно что-то говорить (( везде коробки, инструменты и прочее. А вообще - отсутствие хлама, как минимум. Чтобы у каждой вещи было свое место. Чтобы мебель была удобная и функциональная
Что значит как? Своими руками и идеями) Муж - обеспечением. Дети - разбросанными вещами и криком, коты - просто присутствием.
Его создают лишь маленькие дети. Беспорядок, который сопутствует несмышлёнышам, -самый что ни на есть уют. Тогда дом тёплый и живой. Из него не хочется бежать.
Диляра Садыкова
Мило звучит) Весьма интересное мнение☺
Танзиля Ямалетдинова
Для меня это бардак а не уют. Из такого как раз хочется убежать - сопли, крики, мельтешение, подгузники.... Жуть