Если запах появился после нескольких моек в новой посудомоечной машине, то этот запах скорее исходит от некачественной пластмассы.
В большинстве случаев, как отмечают пользователи, он уходит уже через пару недель.
Иногда в посудомоечной машине может появиться запах клея или оплавленной пластмассы. Причиной тому является несоблюдение правил эксплуатации, то есть пользователь поставил мыть в камеру пластмассовое изделие или изделие с приклеенными деталями, да ещё и выбрал режим при высокой температуре.
Итог, пластик стал издавать запах.
Если в вашей машине стал появляться запах оплавленных проводов, то не стоит больше эксплуатировать посудомоечную машину, ведь это один из признаков поломки.
Наряду с запахом может срабатывать автомат на электрощите.
Это означает, что перегорела электропроводка посудомойки, либо сгорели контакты нагревательного элемента, что очень часто происходит с посудомойками фирмы Занусси, например.
В этом случае возможна только замена тэна.
Домоводство
почему посудомойка может попахивать нагретой пластмассой?
Наверно потому что нагревается
Из чего сделана - тем и попахивает)
Значит такой пластик. У нас эл. чайник тоже пахнет пластиком. Такие вещи обычно везут из Китая.
Эмектромотор воняет ...
Обмотка греется ...
Не покупайте дешевку, предварительно посмотрите в Инете то, что собираетесь покупать. Особенно отзыва, да не на сайтах, которые эту технику продают, там они сами пишут отзывы на свою продукцию. А на форумах, будьте внимательны.
У меня новая отдельно стоящая посудомойка Бош уже при первом включении, минут через 20 начала вонять непонятно чем (что-то типа пластик, клей, гарь), и пахло от приборной панели, от всех кнопок, и от переключателя, но больше всего пахло от выямки открывания дверки. Звонил в сервис, сказали что если через неделю не пройдет, то сдай ее обратно в магазин пока не прошло 14 дней с момента покупки. Гоняю я ее неделю по 2-3 раза в день, и с моющими средствами и без них, и даже пустую, но вонь не пропадает, воняет чуть-чуть поменьше. Завтра повезу ее сдавать в магазин.
Иза нагрева машины там походу провода потводят