Более чем полезная. Пельмени- воду наливаете, ставите на варку, ждете когда вода закипит и пельмени кидаете.
Супы, рагу, отварные овощи, ваши, йогурт, топленое молоко. Ничего не убегает, не пригорает, не переваривается. Заеинул продукты ушел, спать лег, все рриготовится.
Едем в горнолыжку, везет с собой мультиварку
Домоводство
Мультиварка, кто пользуется, в чем секреты ?
Я в ней в основном каши варю.
Сейчас бы уже не купила.
Пельмени в мультиварке не варю . Варя каши тушу мясо дела плов . Очень удобно
Venera Rakishbaeva
то есть вареники я в ней не смогу варить тоже ?
Да никакого. Чтобы варить надо нажать, образно говоря, режим тушения, чтобы потушить надо включить режим жарки... хренотень, короче. Пока разберёшься, выкинешь на фиг. Стоит она у нас на антресолях, пыль собирает. :) Сначала стояла на столешнице, время показывала. А потом убрали. Может, потом, как-нибудь, я и соберусь приготовить в ней что-нибудь шедевральное, но не сегодня. :) :)
Дина Мурзина
В ней лучше повседневное получается))
Пользуюсь. А про какие секреты речь.
стал недавно отзывы про REDMOND читать - пишут, что пахнет пластмасса
а жене советуют купить
Indira Dzhilkisheva
У меня вторая редмонд. Пахла первые пару раз как и любая новая вещь, потом все ок
Светик Симицветик!
У меня тоже Редмонд и считаю, что это лучшая мультиварка .До неё была другая. Прокипятите первый раз волу с лимонным соком. Кроме того мультю надо правильно мыть и сушить и никакого запаха не будет. Секретов нет, есть книжечка с рецептами.
У меня на даче живёт. В принципе без нее запросто можно обойтись, не для всего годится. Вернее и на утюге яичницу пожарить можно, только вопрос-зачем? В мульте хорошо получаются каши, тушеные мясо-овощи, всякие голубцы, бульоны. Жарить или печь в ней что то- просто извращение, хотя и возможно. Пельмени можно варить только от безысходности, если больше негде. Так как их бросать надо в кипящую воду. Значит режим - суп, закипит кинуть и варить 3-5 минут. Не уверена, что через край пена не побежит.
Есть книжка рецептов, а секретов нет.
на второй день поняли что она нам не интересна, продали на авито как новую за полдня. причем дороже чем брали
Сестра в ней варит каши, супы, плов. Пельмени... даже не знаю. Ну как кастрюля с подогревом она же работает, пельмени тоже можно наверное. Только мешать надо иначе слипнутся.
Дина Мурзина
Не слипнутся меня. Вода также кипит
Ну не знаю, ребята, значит вы все как-то к ней не приспособились. У меня уже вторая -первая-из самых первых! - уже изжила свой срок. Теперь стоит более современная. Не буду навязывать своё мнение. У меня она в ходу каждый день и просто не нарадуюсь. Возможно, вам как-то не хватает терпения к ней приспособиться. У меня в ней всё получается ...
я в ней варю каши, запеканку делала, шарлотку, картошку с мясом и др. пельмени там не варю, но тоже можно, включайте"варка на пару",вода закипит и дальше варите как обычно.
Одноразовая вещь, постоянно не попользуешься. У меня была редмонд, там очень много несъемных частей в крышке. Со временем резиновый ободок, например, начинает вонять. Его никак не снять. Пар этот поднимается с микрочастичками пищи. Их никак не вычистишь оттуда. Каждый день чистила по инструкции, через год примерно она стала непригодна. Но я всё равно куплю ещё одну, с грудничком очень удобно, экономит время на приготовление обеда.
У меня всегда в ходу. Там много чего можно готовить
Елена Доровская
Жму руку, что -то меня никто не поддерживает
Когда вода закипит, тогда и закидывайте, только крышку не закрывайте. Можно на пару их сделать, как манты. А так обычная кастрюля, только с проводом))
Мешает, надо подарить кому-нибудь.
Для каши удобная.
Venera Rakishbaeva
сейчас сыну борщ сварила - вроде все нормально - а то сидит тут голодный
Купил муж, варит в ней каши. Я считаю ее бесполезной вещью)
Я, секретов нет
использую регулярно, пельмени кидать в закипевшую воду, я бы использовала функцию суп скорее всего
у нас стоит.... пользуемся крайне редко. точнее пользуется только муж иногда, варит кашу на утро с отложеным стартом. потом половина этой каши по всей мультиварке и столешнице (выкипает и ппц). короче бесполезная вещь. если кастрюли-сковороды у вас качественные то она нафиг не нужна. секрет в том что маркетологи хорошо работают и все их покупают
Venera Rakishbaeva
нам дарят, не покупаем, просто вместе с хлепочкой и кучей всего где то закупили по скидкам родственники, когда нет газа, у нас газовое снабжение, на даче, летом, кашу с консервами наши мужики часто делают, тут достала и думаю что с ней можно делать пока нет газа - похожу еще неделю будут нас мучить газовщики, а в микроволновке много не наготовишь
Пользуюсь - отменная штуковина, у меня вообще с полноценной жаркой, редмонд 230, всё в ней могу, и даже тонкие блины пожарить не проблема. Пельмени кидаю как закипит вода, а вообще их редко ем.