Домоводство

Проблемы с мамой

Я незнаю, как дальше жить и какой подход найти своей матери. Последнии 3 года постоянные претензии, предъявы и обиды. Может не разговаривать неделями. Волею судьбы приходится жить с ней. Она с отцом и я с мужем и сыном 7 лет. Во сейчас уже неделю не разговаривает и за спиной высказывает какие мы херовые, как мы ее достали. Считает, что мы сидим на шее, хотя копейки у нее не берем. Кварплата и продукты покупаем. Ее бесит, что в выходные мы спим до 11 - 12 часов дня. Хотя прекрасно знает, что я детсва сова. По её мнению я должна вставать в 8 утра и значит По дому. Хотя я каждый день убираюсь, готовлю на всю семью и первое и второе, всякие выпечки и т. п. из за ее гнета я срываюсь на мужа и на ребенка. Я незнаю что ей надо. Разъехаться не можем. Только на летнее время переезжает к бабушке, пока она на даче. Да и там она достает. Доводить до нервных срывов, что уж начинаю задыхаться и терять сознание. Каждый день думаешь что ж опять не так то. Раньше она не была такой. Мы вместе ходили по магазинам, гуляли достали. Но как 3 года как ее подменили. Купили машину с мужем ели ели гашкребли на поддержанкю иномарку . Ни слов поздравлений, ничего. Только предъявы, когда за квартиру оплатите? Вот себе машину быстро нашли, а как мне бампер так всем плевать. Короче говоря просто уже нет сил. Каждый день реву. А поговорить по душам она не такой человек. Она в жизни даже ее одеяла и не поцеловал. Так что это не вариант
Возможно, Ваша мама Вас ревнует. Ей хочется Вашего внимания.
Н.
Ната ....
Лучший ответ
Почему не у мужа живете? На съемное уходите. Вас там слишком много. Если двушка, то вообще аут.
И не обязана она вас поздравлять, как дети, ей Богу. Купили и купили...
Анюта *************
Антонова Людмила Ах если б было все так просто съехали и все. Все упирается в финансы. Насчет поздравлений. Ну с точки психологии как бы не приятно, когда старшему брату в попу дуют а ты как ведро куда можно слить все помои
У мамы климакс и возраст. Разделите хотя бы кошельки, холодильники и кастрюли. Может мама займётся кухней/магазинами ( для себя) и у неё будет меньше времени на претензии.
Антонова Людмила Разделить не вариант. Ребенку же не объяснить, что это бабушкина еда .ее не трогай. Каждый месяц отдаем деньги, которые в начале обговаривали. На кварплата и продукты. Но и так же я каждый день так как готовлю закцппюсь в магазине сумма за месяц тоже ее маленькая. Но это не идет в учет той сумме которую ежемесячно скидываемся. Да дело не в деньгах. Кто сколько дает. Дело вообще в отношении которые просто в тупике. И я не могу понять почему и за Что?
У вас как то все в кучу свалено. Мне интересно. Как ваша мама в вашему мужу и сыну относится? Почему вы с мужем живете у мамы. У мужа своего жилья нет? Как он собирается решать данный вопрос? Ведь ребенок ваш совместный будет расти и ему потребуется, да и вам больше пространства. Не понятно. Вы прописаны в квартире, вы сособственник или на каких основаниях живете вместе с матерью? Перестаньте все жизненые задачи решать сами!!!! Это задача вашего мужа! Давно бы объединилась с мамой, чтобы мужу было не комфортно жить с ней. Муж мгновенно нашел бы способ жить от твоей мамы подальше! Прекрати защищать мужа - он взрослый мужчина, а не ребенок!
Юлия Махнач
Антонова Людмила Неужели, если бы не было возможности мы б не съехали. Да с радостью б и в припрыжку. Но муж один работает. Живем мы всего вместе полтора года. Ребенок от первого брака, отец от ребенка отказался официально, так что про алименты тоже нет и речи. Изначально этот вопрос с мамой обгаваривался насчет совместного проживания. Она против не была. Все условия были обновленный. Я понимаю прекрасно что всем нам тесно. Но весь негатив именно на меня льется а не на кого то другого в доме. У мужа нет жилья. Родственники лоханули. А снимать не понятем. И да на машину "наскребли"потому что она нужна и для работы мужа и для семьи в том числе. Машина не дорогая по меркам нашей страны 93 года. Главное ездит.
Антонова Людмила И изначально мама в муже души не чаяла. Всем нахваливала какой он молодец и ребенка любит и ребенок его.
Какая воля судьбы заставляет вас покупать машину и вместе с ней сидеть на голове у матери?
Irina Kim
Антонова Людмила Никто у матери на шее не сидит. Живем вместе просто. В общей квартире.
Оставьте мать в покое-уйдите на квартиру.
Антонова Людмила На летнее время уходим. Но и там же я тоже плохая.
не можете иметь своё жильё - сиди, терпи. На машину "нашкребли", а на съёмную хату нет. Кстати, сильно сомневаюсь в адекватности автора вопроса. В здравом уме можно такое написать? - "в жизни даже ее одеяла и не поцеловал..."??? Бухаешь, небось, Танюха?
Антонова Людмила А что тут неадекватного написано? О том, что я не могу понять за что меня собственная мать "шкнит. Ну по вашему мнению тут тогда большая часть авторы постов бухают!
Похоже она энергетический вампир, если раньше такого не было, значит питалась от кого-то другого. Съезжать нужно однозначно, но это полдела, она ещё по телефону доставать будет и раздражать. Энергия от вас к ней переходит во время раздражения, от того и сознание теряете. Валить надо срочно. И не раздражайтесь, как только почувствовали начало раздражения, мысли уводите куда нибудь, цифры складывайте, молитву прочитайте мысленно...
Антонова Людмила Летом и живет отдельно. Пока бабушка на даче. Так и там доставала до истерик. Я ей и поэиы писала, потому что звонить и поговорить не получается. она поосто бросает трубку. А вот зимний период приходится ютиться. Так как я не работаю. Сижу с ребенком. Он первоклассник. Водить и забирать некому со школы кроме меня.
всё тут понятно родила ребенка мужа привела вот и злится. никакого личного пространства не оставила им
Антонова Людмила Понимаю, если б я нахальным образом взяла его и привела и перед фактом поставила. Так она ж сама согласилась и меня убедила в том что все будет Хорошо, прорвемся! А в итоге - да мы мешаем. Я это понимаю, но сейчас сделать что то не можем нужно время . А от такой ситуации хоть на улицу иди живи и с собственного дома
Две хозяйки в доме. Тут только жить раздельно. Чем раньше вы своей семьёй съедите, тем лучше. Удачи вам.
Lera Dvoinikova
Антонова Людмила В ближайшие пару лет это и планируется. Я понимаю, что тяжко жить толпой. Но все же все мои подруги и друзья живут и такого нет. Снимать жилье сейчас очень дорого в Алмате. Тем более нужен этот же район, так как тут и школа и тренировки у ребенка. А тут оно дорогое.