Домоводство

что делать если жарко спать? вентилятора нет кондика тоже открыла окно и дверь но все равно жарко скажите что делать

Влажная простыня сверху вместо одеяла.
Марина Ланчикова
Лучший ответ
Приезжайте к нам на Калыму..)

У нас прохладно и свежо..)
Екатерина Иванова Нет. Уж лучше... --далее по тексту...
У нас всегда холодно. Мне бы обогреватель в кровать...
Anastasia Timofejeva
сейчас у нас в Калининграде даже холодновато
но при аномальной жаре спасали постоянные обливания холодной водой
а на ночь - ложилась полностью голой и даже простынёй не накрывалась
предварительно опрыскав ,,лежбище,, (даже подушку с наполнителем из холофайбера) холодной водой
Я ложусь на пол.
Простыни на паркет.
Подушку - греча.
И вязевую строчку- как марля.
И кручусь конечно.
Не уснуть.
Панельный дом раскаляется.
И дышать нечем.
Ставлю ВОДУ в тазики.
Простыни МОКРЫЕ вешаю на двери. В ВАННУ НАЬИРАЮ ХОЛОДНУЮ ВОДУ.
ДВЕРЬ ОТКРЫВАЮ.
И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО ПРИДУМЫВАЕШЬ
Екатерина Иванова Ну в принципе можно хотя бы переносной кондиционер приобресть. Хотя бы для спальни. Сердце ж может не выдержать жары. В панельке, да ещё и на солн. стороне...
Надежда Володина Это сколько же у вас градусов жары?
,,Наутилус" - ,РаздЕнься, вЫйди на улицу гОлой!..."..))ну просто разденься... больше ничего и не поделаешь, коль всё открыто... если ток душ прохладный, хоть временами понижать температуру тела..)
проветривание, влажное постельное бельё вместо одеяла.
Юлия Шабалина
купи вентилятор, ещё 2 летних месяца впереди
Руфина ******
Под холодный (насколько выдерживаете) душ, и в постель. Можно наморозить пару-тройку полторашек и под бочёк их, вместо мужика. Всё равно от него в жару никакого толка, ему ж тоже жарко. А вообще-то кондишн вам нужен, и всего делов-то...
самая низкая температура в 4-6 часов открытое окно потом закрываешь
и если в доме поставить ещё и емкости с водой они будут охлаждаться и потом отдавать холод
можно изготовить аккумуляторы холода насыщенный раствор соли в воде и охладить в морозильнике чем больше тем холоднее
физика милая элементарно ВАТСОН
есть и другие методы
Gulnaz Nurgazina
Поменьше сидеть за компом в ожидании мудрого решения твоих проблем. Иди в магазин и купи вентилятор или кондей
Возьми пульверизатор для опрыскивания цветов, поставь в режим распыления и распыляй капельки в воздух. Можно ещё на кровать распылить, тоже приятно будет
Софья Никулина
Сбрось пару десятков лишних килограмм.
*tatti* *
Адаптироваться. Закрыть все - окна, двери, плотно зановесить шторы, так жилые помещения не обогреваются от солнца. Мне помогает, в квартире дубак бывает от этого.
Вентилятор 500р стоит, чёж вы не можете купить, совсем обнищали что-ли?