Вот какая именно лучшая, я не знаю, я не эксперт.
Мне наиболее комфортен хлопковый сатин. Лиоцелл еще хорош.
Покупать надо в проверенных местах. К сожалению, лично сталкивалась с таким явлением: берешь два разных комплекта, одного и того же производителя, показатели на упаковках совершенно одинаковые, а при эксплуатации комплекты заметно отличаются.
Поэтому я лет 15 покупаю постельное белье только в Икеа, они никогда не обманывают, и если там написано сатин хлопок, то это именно он и будет. И это отличное белье, не скатывается, не рвется, не теряет цвет при стирке, в общем, нет претензий и цена отличная.
Домоводство
Какая ткань для простыней лучшая?
Натуральный шелк.
Лён и хлопок.
Хлопковый перкаль. А лен, он разной выделки бывает. Есть очень грубый, почти неразглаживаемый, а есть наоборот вполне приятный.
бязь, поликотон - покупаю ткань и шью сама, так белье дольше не меняет размер и цвет
Женя =)
Поликоттон ткань смесовая, не чистонатуральная. Содержит полиэстер. https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1601438
Я перепробовали много постельного
Сатин победил
самая лучшая ткань для простыней, та, которую потом гладит кто-то другой
сатин
Шелковое постельное белье самое лучшее, но у него есть минус, шелк теряет свои свойства после нескольких стирок, с учетом того что шелк дорогой, лучше тогда лен
На мой взгляд, самые лучшие простыни - это льняные. Они хорошо стираются, приятны к телу и долговечны.
только хлопковая
Лучшей тканью для простыней является лён.
Лен – самая что ни на есть классическая, проверенная веками ткань для постельного белья. Настоящий природный «кондиционер»: в жару лен охлаждает кожу, а в холода согревает. Антиаллергенный, обладает антисептическим эффектом. Выдерживает бесконечное число стирок. Причем чем больше стирок, тем светлее становится лен. Ткань максимально приближена к природе – и, наверное, поэтому обладает такими целебными свойствами.
┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉
Из отзывов о постельном белье из льна:
《Мы с мужем в восторге! Материал отличный, очень мягкий, приятный. Дизайн отлично вписывается в интерьер белой спальни. Лен – лучший материал для постельного белья! 》
┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉┉
Из отзывов о постельном белье из льна:
Марина Руссу
вот только насколько одежда и бельё из льна доступно в России и Украине ?
Ткани натуральные, лен. хлопок. При этом они различаются по плотности. Лучше брать более плотную, она не так сминается. лучше держит форму
Лён
Летом - прохладно, зимой -тепло. Самый приятный к телу. Ни хлопок, ни даже шёлк и рядом не стояли. Шелк зимой? бррр! Только ЛЁН
Прежде всего натуральная.
Ситец, бязь, сатин, лён, шелк натуральный, мадаполам, батист...
А какую выбрать из натуральных, это уже дело вкуса и кошелька )).
Я предпочитаю смесь 50% льна +50% хлопок.
Лен. Его теперь подзабыли, а зря! В жару он прохладный. Не сползает и не комкается на постели. Очень долго служит.
Хлопок
ХЛОПКОВАЯ !!!
Она натуральная ткань . Приятно к телу .
Вообще слышала что лен- лучшая ткань для постельного белья. А купить его можно в https://lagunam.ru/ огромный выбор текстиля
Мне турецкий сатин понравился. Покупала ткань в https://www.royaldreamfamily.ru, она очень широкая, 240, как раз на двухспалку с лихвой хватило сшить. Очень гладкая и приятная к телу.