Домоводство

Во сколько дети должны идти спать?

23.00 за окном детские крики и женский голос не кричите громко Зачем выводят детей гулять когда те должны спать?
у соседей сверху в час-два ребенок бегает. ну сбивают режим детям, ума слишком много
Хафиза Байчорова
Лучший ответ
Зависит от возраста
Ирина Мушакова
По вашим хотелкам они точно не должны спать.
не все придерживаются режима. мы на море отдыхали, в гостинице семья была, у них дети (младшей 4 года) до часу ночи бегали. пока родители спать сами не пойдут
Смотря где вы живете. Существует в Московской области так называемый "Закон о тишине". Почитайте и (пардон, конечно) лечите свою нервную систему. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! Договаривайтесь с соседями. Удачи!!!
Сразу, как только родители скажут.
А*
Аidonti *)
Тут в инете офигела от таблицы. 2-х летнего ребенка надо укладывать в 19.00,3х-летнего-в 19.15 и т. д.. мы укладываем в 21-22.
Miss Ириска
Часов за 8 до пробуждения, не вижу ничего ужасного в том, что дети прогуливаются с родитляи в 23.00 -моет, променад перед сном, или возвращаются откуда то - что тут странного?
В 21в кровати
В 21-22. Конечно, есть умники, утверждающие, что в 7-8 вечера должны спать, но родители в это время только с работы приходят + тогда ребенок встанет в 4-5 утра
Думаю в 22-00
Ибо если лягут раньше, то выспятся и проснутся тогда очень рано ни свет ни заря.
а детям очень очень рано вставать не за чем, ибо занятия и в садиках и в школах очень рано не начинаются. Только если очень далеко ездить.

Исключение Новогодняя Ночь - один раз в году можно позволить не спать и до утра.
А в остальные дни в 10 вечера думаю в самый раз, если раньше 6\полседьмого не вставать.
Потому что больше 9 часов сна уже вредно для человека в любом возрасте - это тоже нужно не забывать учитывать.
А вообще организм сам знает когда и сколько ему спать и его не обманешь. Если недосып будет клонить в сон, а если пересып - не захочется спать и не заснешь.
Ирина Ким
Советы не дураки были, когда "Спокойной ночи, малыши " начинали в 20-45. Потом песенка и в 21- 00 баю-бай. Вот вам мой ответ. А нынче? Да пусть хоть в 4 утра укладываются -- неврастеники и невротики нам тоже нужны -- с хохлами гавкаться...
если у них нет режима ( в сад и школу не ходят), то могут хоть до утра гулять, главное чтобы сон был полный.
Физиологический диапазон времени, во сколько нужно укладывать ребёнка от 3 месяцев и до 5-6 лет – 18:30-21:00. Пробуждение — 6-7 утра. Наверняка, у вас была ситуация, когда кроха вечером, часов в семь, начинал тереть глазки и укладываться на подушку.
В выходные возможны послабления, в будни 21.00.
В 21.00 дети спать должны ложиться. Но бывают же разные непредвиденные обстоятельства.