Домоводство

Можно ли топить дом в минус?

Что будет если протопить дом на сутки? Кто то говорил про грибок, но хз точно это или от 1 раза ничего не будет?
ты сам то понят\л, чего спрашиваешь???
Дому то какая разница, какая температура за окном?
Татьяна Назарова (Широкая)
Лучший ответ
Карина Зайка Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить четыре созданных у меня Опроса.
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Нелогично было бы топить в плюс...
Про грибок.. нагретый воздух имеет некую влажность.. при остывании, дойдя до точки росы, начнется процесс конденсации паров воды.. Вода будет выпадать в виде росы на холодных поверхностях.. И если вода так и останется на поверхностях в виде воды, то да - есть место для развития грибка и плесени.. Но за окном минус.. Вода банально замерзнет.. а во льду грибок как-то не размножается...

Вот если периодически то нагревать, то охлаждать, тогда велик шанс образования плесени.. а если эти процессы редки, то все нормуль..
В данном случае под "периодически" следует понимать охлаждение не до минусовых температур и последующее нагревание..
Можно. При наличии нормально функционирующей вентиляции не проблема. Просто перед отъездом до того, как закрывать дом, его нужно хорошенько выветрить и охладить с учетом того, что при резком снижении температуры ряд отделочных материалом может начать расслаиваться и "трещать".
Конечно такой режим эксплуатации нежелателен. Потому предполагая такие потребности, надо довольно грамотно подойти к выбору типа дома ьи выбору вариантов отделки при строительстве дома.
Сруб из бревен спокойно переносит такую эксплуатацию. Каркасник для наездов на день почти идеален. А каменным домам это крайне нежелательно, да их и прогревать больше суток надо чтоб комфорт наступил.
Топить можно котят в пруду. А дом отапливают! И чем лучше, тем он долговечнее.
Tolgonai Omuralieva
Деревянный дом не желательно.
Карина Зайка Доброго времени суток!!
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
Спасибо за Внимание))))
Можно!
то есть топить зимой не надо?))) только летом?))
а на фига топить в плюс?
печь в деревянном доме топлю раз в сутки
Ольга!
Нужно топить