Домоводство
Можно ли топить дом в минус?
Что будет если протопить дом на сутки? Кто то говорил про грибок, но хз точно это или от 1 раза ничего не будет?
ты сам то понят\л, чего спрашиваешь???
Дому то какая разница, какая температура за окном?
Нелогично было бы топить в плюс...
Про грибок.. нагретый воздух имеет некую влажность.. при остывании, дойдя до точки росы, начнется процесс конденсации паров воды.. Вода будет выпадать в виде росы на холодных поверхностях.. И если вода так и останется на поверхностях в виде воды, то да - есть место для развития грибка и плесени.. Но за окном минус.. Вода банально замерзнет.. а во льду грибок как-то не размножается...
Вот если периодически то нагревать, то охлаждать, тогда велик шанс образования плесени.. а если эти процессы редки, то все нормуль..
В данном случае под "периодически" следует понимать охлаждение не до минусовых температур и последующее нагревание..
Можно. При наличии нормально функционирующей вентиляции не проблема. Просто перед отъездом до того, как закрывать дом, его нужно хорошенько выветрить и охладить с учетом того, что при резком снижении температуры ряд отделочных материалом может начать расслаиваться и "трещать".
Конечно такой режим эксплуатации нежелателен. Потому предполагая такие потребности, надо довольно грамотно подойти к выбору типа дома ьи выбору вариантов отделки при строительстве дома.
Сруб из бревен спокойно переносит такую эксплуатацию. Каркасник для наездов на день почти идеален. А каменным домам это крайне нежелательно, да их и прогревать больше суток надо чтоб комфорт наступил.
Топить можно котят в пруду. А дом отапливают! И чем лучше, тем он долговечнее.
Деревянный дом не желательно.
Карина Зайка
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить четыре созданных у меня Опроса.
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
Спасибо за Внимание))))

Можно!
то есть топить зимой не надо?))) только летом?))
а на фига топить в плюс?
печь в деревянном доме топлю раз в сутки
Нужно топить