Домоводство

Как вы едите сельдерей?

Я его не особо люблю. Но могу в принципе есть в сыром виде или при минимальной обработке.
Есть такое блюдо сардинское... нарезают соломкой сельдерей, морковку, фенхель, болгарский перец и ставят в вазу или стакан, как цветы. Рядом мисочку с солью и оливковым маслом. Берешь кусочек и макаешь с масло с солью. Очень вкусно как закуска.
Еще могу с чечевицей и морковкой сельдерей, но он должен быть жеским, не разваренным.
В супах и бульоных не люблю.
Галина Проняева
Лучший ответ
Никак. Не ем.
Света Ядрина
Мариана Бухгалтер Как же так? вас тоже пучит?
Корень тру на терке+ морковь и масло. Кот обожал такую еду. Ещё вкусно в супчик. Стебли в капустный салат или запекаю.
Ртом. Как все
У нас сейчас на даче в горшке растёт куст сельдерея . Мы так делаем каждый год . Выкапываем и сажает в горшок, а зимой его добавляем во все блюда что готовим . Плюс ещё у нас много сухого сельдерея .
Юлия Гребнёва
Обязательно кладу при варке бульона. Вкус придает. В любой овощной салат кладу, в винегрет. Стеблевой. Нам нравится его свежий вкус. В картошку вареную- сливочное масло, нарезанный сельдерей, зеленый лук, укроп, петрушка. Просто могу стебель съесть.
Равек Кравчук
Никак--от него сильно пучит
обязательно в куриный бульон или овощной суп
Никак. Не терплю.
В супы добавляю
Очень его люблю. Просто не представляю без него огород и кухню. Выращиваю, сушу на зиму листовой, кладу в супы, фарш, свежий еще и в салаты,
черешковый в овощное рагу. А вообще везде где можно его использую
корневой - в суп, и кубиками как картошку и мелкими стручками как ароматизатор, или тертый, как начинка для мясных котлет. Салатный - в салат))
С острыми куриными ножками. Он освежает.
Вика Vikaflora Ножки освежает?':))
никак
на дух его не переношу
Ирина Xcoders
никак
Ирина Рафал
не ем. не люблю.
всегда кладу листовой сельдерей., когда закатываю помидоры
добавляю в маринад \рассол для солений
в салатик крошу! :)
Никак
Больше в супы и рагу, в салат могу но как-то перепила смузи сельдерей-помидор, поэтому сейчас в сыром виде не прет меня. А так, очень ароматно и полезно
Мария Яманова
Никак, не понимать мы его
Янина Федорова
Так же как и хрен.
Бэлла Гайтова
Ложкой.
Добавляю в салаты. Если корень, то орень тру на крупной тёрке, с а тебли мелко режу.
Я его не ем)