Домоводство

Человек, приезжий видимо, задаёт вопрос в вагоне метро другому -

"Мы правильно до Киевской едим?". Тот отвечает - "В любом случае доедите" (ведь по кольцу). Первый - "А нам не проще было сесть.." Другой - " Я не знаю что вам проще". Вроде без грубости и по существу, ведь он действительно не должен высчитывать остановки, чтобы ответить как быстрее и проще, и уж тем более вы уже сели и едите в пункт назначения. Но всё равно как-то не дружелюбно. А ваше мнение, вы бы как ответили, стали бы думать - как проще, чтобы людям рассказать?
я сама когда-то приехала так, и думала что вообще не разберусь. Но люди всегда помогали. Однажды меня даже из щёлково до москвы довёз мужик, автобус, метро, потом по москве ещё до нужной улицы, до нужного дома, бескорыстный мужик ничего не прося я ему говорю--мне в москву, стою на переговорном пункте, профессор мой сказал--я сегодня уезжаю во францию--так что дуй до 5 вечера, приноси доки, сейчас или никогда. А я вообще не разбираюсь где щёлково где москва, и как туда ехать ещё и быстро. То что этот пассажир сказал--это хамство, называйте его завуалированным, это гонор, всегда можно ответить уклончиво и вежливо. Если ты разбираешься--можно сказать---да, если б вы сели с другой стороны--может было бы быстрее. Но ничего --приедете. Если не разбираешься--можно сказать не знаю, сам такой же
Мершида Якупова
Лучший ответ
Мне вообще в метро можно не задавать вопросов по передвижению--еду/двигаюсь чисто на внутреннем своём автомате .Я честно/просто говорю--не знаю ( лень голову ломать). Или отправлю в стендам информации--до чёрта сейчас их.
Москва. Расшаркиваться некогда.
Инкар Абуова
ДОЕДИТЕ - докушаете....
Ну если они явно не в ту сторону кольца едут, я бы об этом сказала. А вот насчет "проще" - показала бы на большую схему метро в вагоне, мол там смотрите сами.
сам вопрос "А нам не проще было сесть..", другого ответа не предполагает
уже уехали оттуда, откуда "было бы проще"
Ayazhan Murat
Я бы сказала "Всё относительно. Вы же тонкостей здешнего проезда не знаете. Своим интересом-не потеряетесь, по моим словам - может заблудитесь. Извините, мне некогда".
Анастасия ********
Есть они могут где и как угодно) А доехать доедут, но вопрос времени. Тут надо смотреть от какой станции они едут.
Зависит от ситуации. Но перебивать - это не комильфо
Юлия Уточкина
дядька явно недружелюбный... лучше бы было сказать-не знаю!... и отвернутся