Домоводство

Почему мужчины продолжают жить с жёнами, которых уже не любят?

Akbayan Shaihina
Прошу не обобщать.
Шолпан Искакова
Лучший ответ
Akbayan Shaihina Я о тех которые продолжают.
ну не всегда же крестьянин должен любить лошадь, достаточно поцеловать и спасибо после вспашки поля
Элина Шеина
Akbayan Shaihina То есть если он не воспринимает её как человека?
не любят как в первый месяц знакомства, но при этом есть доброе отношение, есть человеческое понимание, теплота, как с соратником, это семья, подпитываемая ещё чувством долга и ответственности. Есть понимание, что коней на переправе не меняют. Гнаться за любовью, острыми ощущениями, мальчишескими эмоциями-это тоже не для всех.
Raisa. Ziyazova.
Привычка. Она сильнее любви. Тем более, если вместе более 10 лет.
Хорошо там, где нас нет. Я всегда это говорила и буду говорить. Своя рубаха ближе к телу.
Детьми прикрываются- последнее дело.
я уже задавала этот вопрос.
Живут, потому что лень искать другие варианты. И никому они, получается, не нужны. всякие там дети, привычка - это всё фигня.
по тому же, что и женщины.
Ну почему же.. Более решительные сваливают сами, менее решительные ждут, когда женщина сама дойдёт до ручки и свалит сама.
Им удобно
Больше с ними жить никто не хочет? Или хочет но за очень дорого?)
Ольга Рудака
Akbayan Shaihina Никто не хочет, наверно.
Любовь это выдумка шайтана,
люди приятные дуг-другу живут
вместе!
Коран: Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной
Ленка А в Библии ясно написано: "Бог есть любовь"!
Теперь-то начинаешь догадываться, что коран написан под диктовку нечистой силы (и на самом деле он не является священным Писанием)?
Дети
Какие же засранцы, не себе не людям.
Иногда, возникает ощущение, что чувства в браке угасли, но это проходит и чувства возникают с новой силой и более глубокие. Брак можно сравнить с костром, если подбрасывать дрова ( работать над чувствами) ,то огонь не погаснет. Мне очень нравится такое определение любви из Библии:" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

8 Любовь никогда не проходит"
Привычка....
Некое уважение... когда любви уже нет...
Потому что любовь приходит и уходит, так можно каждый год жениться на новой.