Домоводство

Чем в мороз дома заменить шерсть если от шерсти (даже когда ношу сверху кофты) чешется спина?

Как правило ношу толстовку на искусственном меху, но она иногда в стирке.
Жилетка дутик
Ангелина Архипова
Лучший ответ
Акрил или флис. Или купите еще одну толстовку на меху и носите ее, когда другая в стирке.)))
[S
[Ari....wkaa] S...
По мне так лучше хлопка к телу не может быть. Футболки и прочий трикотаж не особо люблю, а лучше всего - обыкновенные хб мужские рубашки. Можно байковые. Можно в клеточку. Всё равно - под кофту.
А вот на хб рубашку уже можно надевать любой шерстяной свитер. Спина чесаться не должна, разве что она очень чувствительная к щекотке.
Толстовки, искусственный мех, флис - всё не то. Лучше - чш пряжа и свитер из неё. Еще теплее - пряжа домашнего прядения из козы или из собаки. У меня есть свитер из собачьей шерсти - тоненький, как пишут, что оренбургский пуховый платок через кольцо проходит, этот - не через кольцо, а через браслет, при желании, можно пропихнуть. И теплущий, зимой в нем на лыжах катаюсь, без куртки. В самые морозы под пуховик надевать - вообще спаришься.
Дома если очень холодно (или на неотапливаемой дачи), можно увеличить количество слоёв одежды. Футболка-рубашка - тонкий свитер (водолазка) -толстый свитер.
А для дома можно еще обзавестись свитером или кофтой из чистой хб пряжи. Такая домашняя кофта тоже есть, очень теплая и уютная.
Если мёрзнем - раздеваемся, принимаем душ, растираемся мочалкой и полотенцем. Пьем горячий сладкий чай и бутерброд - черный хлеб и селедка с перцем. Можно без селедки, с солью и перцем. И одеваемся. На себя: Рубашка и свитер/кофта. Штаны. Носки хб и сверху носки шерстяные. На голову можно платок повязать.
Должно стать тепло.
Стеганые вещи носите.
Купите настоящий оренбургский пуховый платок - от него спина чесаться не будет, полагаю (он очень теплый, мягкий и пушистый); но стирать его можно только вручную, конечно - иначе сожмется донельзя!
Aizada Makeshova
Kристина Михайлова Спасибо, но колятся даже новые вещи, которые я купила недавно и вообще не стирала.
Наиля Музапарова Моему свитеру из деревенской овечьей шерсти, 20 лет. До сих пор колется. Одеваю зимнюю рубашку и нет проблем.
Любой теплой вещью на материал которой у вас нет аллергии
Ирина Ирина
Kристина Михайлова Какого типа вещи сделаны из наиболее тёплого и толстого материала?
У вас дома нет отопления?
Или вы настолько незакаленная? О_о
Зачем дома теплые вещи?
Люся Редькина
Kристина Михайлова Да, я не закалённая. Чуть форточку откроешь уже кутаюсь.
Флис. Теплее чем шерсть.
Елена Часнык
а мож это сама кофта

ну пару футболок наденьте под
Cennet Yusupova
Акрил
Флисом
метод капусты или как малышей одевают три четыре слоя одежды