Домоводство
Где хранить, что придумать?
Прямые спицы хранила в вазе - ваза разбилась. Круговые в обувной коробке - жутко неудобно. Со временем упаковочные чехлы все рвутся, особенно у круговых спиц. В магазинах футляры для хранения продаются, но это снова масса коробочек получается, да и неоправданно дорого. Всю голову сломала....

Ведерко пластиковое детской... где-то литра на 3.
Ну или если есть желание в куче разных коробочек, то могу посоветовать тубус для художественных кистей... стоит порядка 70-80 рублей (в канц. товарах), диаметром где-то в районе 8 см, и регулируемая высота (максимальная ХЗ, более 30 см точно), в зависимости от длины предметов (Спиц). У меня в таких хранятся буры для перфоратора, пилки (полотна) ножовки по металлу... и т. п.
Наташа Чала
О, спасибо! Я и не знала, что есть такие тубусы. Сейчас пойду в магазин. Проблема с прямыми и носочными спицами решена, осталось теперь что-то придумать для круговых. А ведерко есть детское, оно у меня приспособлено под клубки - мотки, когда вяжу, чтобы по всей комнате не бегать за клубками.))))
Я делала на заказ деревянный ящик по своим размерам, с разными отделениями.
Спицы, которые в работе - "живут" в жестяном ведёрке от новогоднего подарка.
Все чехлы целы, те, которые приходят в негодность, заменяю самодельными с обязательным указанием номера спиц.
Может тубус купить, как у чертежников. Туда и круговые должны поместиться, главное чтобы не перепутались.
У меня спицы лежат в картонной коробке от бутылки элитного алкоголя.
Наташа Чала
Сбросить в какую нибудь коробку, это не проблема, а хочется, чтобы все по отдельности были, чтобы каждый раз не замерять размеры спиц и не отмерять длину тросиков.... и в тоже время все в одном месте находились.
В интернете полно роликов о том, как можно сделать органайзер. Из картона, из бутылок... из всего, что только можно!
Можно в коробке из-под чего-то хранить, из-под фольги, например. Дырки только с боков заклеить, чтоб ничего не выпало.
мне в подарок сшили этакий карман высотой с длинные спицы, простроченный сверху до низу на множество узких и широких кармашков. Вторым слоем-рядом для спиц покороче. Все это сворачивается в трубочку и завязывается. Очень удобно. Для круговых ничего умного нет.
Купите в канцтаварах тубус для чертежей и рисунков для длинных спиц. А для коротких можно органайзер сшить.
Тубус из картона ..легче всего сделать и задекупажить
Свяжите ежика крупной вязкой и втыкайте в него.
Как в подушечку для иголок.
Наташа Чала
Это каких же размеров должен быть ёжик? Это только половина спиц))))
Наталья Груднина
вы длину спиц себе представляете хоть примерно? Это гигантский еж тогда будет ))))
Елена Кесслер
В дымоход себе запихай этого ежика
подумай сама. ты ж умничка