Домоводство
А помните сетчатую авоську? :0)) Особенно залатанную. Чем она была примечательна? А тем, что растягивалась и
была вместительной.

А главное-легко умещалась в кармане

Наталья Габрусь
кому что.. ((
Помню отлично, хотя в семье ими не пользовались. Мама любила болоньевые сумки для продуктов.
Как ни странно, авоська для меня - интересный дизайнерский арт-объект советского прошлого, поэтому я с радостным писком приобрела себе ярчайшего желтого цвета авоську за целых 25 рублей в каком-то магазине на Кубани, куда меня случайно занесло пару лет назад...)
Я даже имею-- с тех времён ( новенькую, х/б). Не то что эти нынешние с алика! Фирма СССР--мастерство не пропьёшь). Она ничем не была примечательна в те времена--просто тара. Сейчас--ностальгическая тара.
Конечно помню. И сын старший с ней в магазин за молоком ходил. И зимой за форточку привязывали на улице с продуктами.
У меня ее несколько лет тому назад на море ветром сдуло, так и не нашла. Очень с ней удобно было нырять за мидиями.
Наталья Габрусь
да авоськи и теперь бывают кое-где в продаже...
Места надо знать! ))
Помню. Картошку в них с базара носили. Другие продукты в болоневых сумках, чтобы не голышом. Особенно хлеб.
У меня несколько сохранилось. Мячи в них хранятся.
Я помню, что они разные были, поменьше и поизящнее капроновые, побольше и грубее хэбэшные. Вторые я вообще не признавала, это отец с ними ходил. Сумки болоньевые были вообще находкой, легкие и неси закрытое от любопытных глаз.
Точно, с болоньевых сумок и началась перестройка, начали хавать в тихушку....
а ещё вспомнилось, что в магазинах все в бумагу завешивали, от карамелек до зимнего пальто)))))
Я уже их почти не застала, но дома была куча новых, не знаю даже откуда .
Не пользовалась и мама моя их применяла на раз - купить развесную картошку и выкинуть сетку .
Ну и молочные бутылки сдать, их вмещалось в нее много )
Наталья Габрусь
выбрасывать вещь, которая может пригодиться кому-то, только по той причине, что она испачкалась, нехорошо - надеюсь, Вы это понимаете...
Сосед видел что ты домой несёшь)
Жумалиева Мээрим Балбаковна
Можно в газетку было завернуть, чтоб не видел.)
2018 год, лето, старый Лион. Я аж сфоткала)))

Вера Михайловская- Ребенок
Не купили?
Гаухар Джандарбекова
О! У меня такая же только салатовая. Но не из Лиона))))
конечно помню - я в ней бутылки молока за 30 копеек из магазина носила
Конечно помню: папа в кармане брюк носил... У мамы была хозяйственная тканевая сумка (не самошитая).
У нас до сих пор, где то лежит такая авоська.
зачем "помните" ? У меня и сейчас такая есть. Правда, поменьше размером..
так они до сих пор продаются
чего ее помнить-то? и так не забыли
бабки плетут и продают, как и домотканные сумки

чего ее помнить-то? и так не забыли

Наталья Габрусь
Отчего не уважаешь старших?
помню, сам еще научился когда то их вязать из капронового шнура
А как же! Стоит такая авоська у цыганки на асфальте, а в ней хлеб без полиэтиленового мешочка, картошка и порошок стиральный. С детства помню.)))
Помним помним, удобная была штука. Бутылка молока кефира батон хлеба, масло сыр в бумаге. О боже, как негигиенично.
Наталья Токарева
Так батон-то в мешке, всё нормально!)
и в этой сетке всегда лежали вкусные продукты... без консервантов и гмо...
Пора от полиэтиленовых пакетов возвращаться к авоськам. Проблема утилизации мусора уже нешуточная.
Наталья Габрусь
Да. Кстати, я видела их относительно недавно (в продаже) в одном из сетевых супермаркетов нашего города.
Разобрали быстренько!
Юля Гоменюк
Точно. Но я пока не видела чтоб у нас продавались. А может и продаются где, да смотрю не внимательно.
Она была примечательна тем, что видно было что человек купил, чтоб спросить у него "Где?!"